ru

Новости

11 Октября 2019

«ОПОРА РОССИИ» заключила соглашение о сотрудничестве с властями Хабаровского края

Президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин, председатель Хабаровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Мазунин и губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписали соглашение о сотрудничестве.

В документе обозначены мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства, конкуренции, а также меры, направленные на создание благоприятных условий привлечения инвестиций в экономику Хабаровского края.

Так, краевые власти совместно с предпринимательским сообществом займутся разработкой законодательных инициатив, организацией деловых мероприятий, подготовкой предложений по совершенствованию мер поддержки малого и среднего бизнеса, улучшению инвестиционного климата.

Приоритеты дальнейшего сотрудничества Сергей Фургал и Александр Калинин обсудили на личной встрече. Речь, в частности шла о развитии приграничного сотрудничества. Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с местными предпринимателями в ближайшее время посетит китайскую провинцию Хейлунцзян, где проведет ряд бизнес-встреч и изучит опыт поддержки бизнеса.

По словам Александра Калинина, сегодня для местного бизнеса открываются хорошие экспортные возможности. Предприниматели активно поставляют в КНР мед, мясную продукцию и просят создать лабораторию по исследованию продукции в Хабаровске. Краевые власти изучат этот вопрос.

«В вопросе поддержки местных предпринимателей мы занимаем активную позицию. Местный бизнес сегодня готов развивать экономику края, реализовывать различные проекты. Наша задача – создать условия, чтобы местные предприятия получали больше заказов. Мы будем активно помогать предпринимателям только в том случае, если они будут работать легально: регистрировать предприятия в крае, здесь платить налоги и создавать рабочие места. Это касается и иностранного бизнеса, и предприятий из других регионов страны», - подчеркнул Сергей Фургал.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»