ru

Новости

14 Февраля 2019

«ОПОРА РОССИИ» и Правительство Пензенской области подписали соглашение о сотрудничестве

На полях Российского инвестиционного форума в Сочи, 14 февраля, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «ОПОРОЙ РОССИИ» и Правительством Пензенской области. Документ подписали Президент Организации Александр Калинин и Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.


Стороны договорились совместно реализовывать проекты в сфере молодежного и женского предпринимательства в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства» на территории Пензенской области.

В ходе переговоров Губернатор поблагодарил «ОПОРУ РОССИИ» за поддержку бизнеса в регионе и заявил, что Правительство Пензенской области готово активно подключаться к проведению федеральных мероприятий, которые организует «ОПОРА РОССИИ» и реализовывать их совместно с Организацией.

Иван Белозерцев также отметил, что доля МСП в регионе превышает более 30% и Правительство готово расширять сотрудничество с представителями бизнеса.

В свою очередь, Александр Калинин заявил, что в Пензенской области не боятся сильных партнеров. «Мы вовлекаем в активную гражданскую позицию множество предпринимателей, чтобы они принимали участие в жизни региона», - считает Глава Организации.

Стороны также обсудили возможности международного сотрудничества. Особый интерес у Губернатора Пензенской области вызвала возможность открыть торговое представительство в Китае.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»