ru

События

15 Апреля 2024

«ОПОРА РОССИИ» помогает бизнесу и жителям Оренбургской и Курганской областей, пострадавшим от паводка

В бизнес-объединении внимательно следят за ситуацией в субъектах, где ситуация с паводками оценивается, как критическая. Президент Организации Александр Калинин находится в постоянном диалоге с Председателями Оренбургского и Курганского региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» Олегом Бочкаревым и Ольгой Лютиковой.

Объявлены результаты III Всероссийского конкурса по истории предпринимательства

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». В торжественной церемонии награждения в Конгресс-центре ТПП РФ приняли участие Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ», председатель жюри Конкурса Сергей Борисов, заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей, председатель оргкомитета Конкурса Надежда Смирнова и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова.

12 Апреля 2024

Эффективная защита: заявить о давлении на бизнес можно онлайн

У предпринимателей есть удобный инструмент, как пресечь неправомерные действия силовиков, которые мешают вести бизнес — цифровая платформа «ЗаБизнес.РФ», одним из учредителей которой является «ОПОРА РОССИИ». Через электронный ресурс предприниматели из любого региона России могут подать жалобу на незаконные действия или бездействия правоохранительных органов. Гендиректор платформы Элина Сидоренко отмечает растущий интерес бизнеса к сервису. Рассказываем, как правильно составить обращение, к кому оно попадет, и в каком случае вам могут отказать в рассмотрении жалобы.

12 Апреля 2024

Победителями XIII сезона Национальной премии «Бизнес-Успех» стали 20 предпринимателей

10 апреля в Москве состоялось главное бизнес-событие года — XIII финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Организаторами Премии выступают Корпорация «Синергия», Школа Бизнеса «Синергия», Российская государственная корпорация развития ВЭБ.РФ, Общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Новыми партнерами Премии стали Всероссийская политическая партия «Единая Россия», проект «Предпринимательство».

11 Апреля 2024

Повышение производительности труда в секторе малого и среднего бизнеса обсудили на заседании Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ»

10 апреля состоялось заседание Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» под председательством Сергея Борисова на тему «Об опыте и задачах развития производительности труда в малых и средних производственных компаниях». В рамках мероприятия члены Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ», представители органов законодательной и исполнительной власти, эксперты и предприниматели высказывали свою позицию о том, как повышать производительность труда в экономике и решение каких задач должно этому способствовать.

09 Апреля 2024

Налоговые споры: как правильно урегулировать конфликт в досудебном порядке

До конца года ФНС поставила цель уменьшить количество конфликтов с заявителями, но предприниматели все равно могут попасть в ситуацию, когда разногласий с налоговой не избежать. Сразу обратиться в суд тоже не получится. Исковое заявление вернут, если предварительно не обжаловать решение налоговиков в вышестоящей инспекции. Подготовили инструкцию, как не упустить возможность отстоять свои интересы на досудебном этапе.

05 Апреля 2024

Получить копии учредительных документов контрагента теперь можно онлайн

Бизнесу упростили процесс проверки контрагентов. Избежать рисков перед заключением сделки предпринимателям поможет новый сервис ФНС, который по запросу выдает копии учредительных документов организаций. Также это избавит и от походов в налоговую за информацией. Например, можно скачать устав компании, чтобы убедиться в наличии полномочий у руководителя на заключение сделки или проверить, не содержит ли документ особых требований к соглашениям сторон.

05 Апреля 2024

Александр Калинин принял участие в первом заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности

В Генеральной прокуратуре, под председательством первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Анатолия Разинкина, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав и законных интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, принявший участие в мероприятии, рассказал о повышении эффективности механизмов финансовой поддержки бизнеса.

05 Апреля 2024

«ОПОРА РОССИИ» желает скорейшего выздоровления Губернатору Мурманской области Андрею Чибису

Сегодня в Апатитах произошло нападение на Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. На выходе из здания ДК «Строитель», где Андрей Владимирович встречался с жителями города, преступником был совершен подлый ножевой удар в живот.

04 Апреля 2024

Михаил Мишустин рассказал, как Правительство будет повышать эффективность работы и качественный рост сектора МСП

Состоялся отчет Правительства России перед Госдумой. Премьер-министр России Михаил Мишустин осветил главные достижения и задачи на ближайшую перспективу Правительства России по ключевым направлениям деятельности, основное внимание было уделено социально-экономическим вопросам и развитию промышленности. В том числе в ходе своего выступления Премьер-министр уделил внимание качественному развитию сектора МСП в России.

04 Апреля 2024

Финал Премии «Бизнес-Успех» соберет в Москве свыше 2 тысяч предпринимателей со всей страны

10 апреля в Москве состоится финал XIII сезона Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». На мероприятие приглашены ключевые фигуры российского бизнеса и политики федеральные министры, руководители госкомпаний и известные предприниматели. Форум посетят участники более чем из 40 регионов России. В церемонии награждения участников Премии примет участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

03 Апреля 2024

Механизм досудебного обжалования усовершенствовали: ждите СМС, что ваша жалоба рассмотрена

Предпринимателям станет легче отслеживать, как на жалобу отреагировали контрольные органы. На госуслугах есть специальный сервис, который помогает разрешить спорные ситуации между бизнесом и государством в досудебном порядке. Например, на портале можно обжаловать решения по результатам проверок или направить ходатайство о продлении сроков исполнения предписания. Если раньше ответ на свое обращение предприниматели отслеживали на сайте, то теперь узнать о нем можно будет в электронной почте или в СМС. Портал автоматически проинформирует о ходе рассмотрения жалобы. Также появилось больше вариантов, как подписать жалобу. Подробности – в нашем материале.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»