ru

Новости

Состоялось очередное заседание Аккредитационного совета "ОПОРЫ РОССИИ" с участием Председателя Попечительского совета Сергея Борисова

На 35-ом заседании Аккредитационного совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», рассматривались как программы, представленные на профессионально-общественную аккредитацию, так и результаты деятельности аккредитационного совета и Комитета по кадрам для малого и среднего предпринимательства и образованию «ОПОРЫ РОССИИ» в 2017 г.

В 2017 году Аккредитационным советом «ОПОРЫ РОССИИ» было рассмотрено 49 отчетов с результатами аккредитационных экспертиз, проходивших с участием работодателей Московского объединения строительных предприятий МСП – ОПОРА, Российской гильдии пекарей и кондитеров России, Союза парикмахеров и косметологов России, Российской Гостиничной Ассоциации и других.

«ОПОРА РОССИИ» осуществляет профессионально-общественную аккредитацию более 6 лет. Необходимо отметить, что за это время изменилось отношение к важности и значимости профессионально-общественной аккредитации. Уровень доверия к результатам процедуры удостоверения качества подготовки выпускников вырос, как у образовательных организаций, так и у самих работодателей. Поэтому мы заинтересованы в высоком качестве проведения процедуры аккредитации, – отмечает заместитель председателя Аккредитационного совета «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Песоцкий. – В этом году на сайте одной из наших экспертных организаций – Профаккредагентства запущен проект «Оцените нас», целью которого является мониторинг качества работы наших экспертов, задействованных в профессионально-общественной аккредитации».

На последнем заседании Аккредитационного совета получили аккредитацию на полный срок программы Губернаторского авиастроительного колледжа г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегионального центра компетенций).

Члены аккредсовета отметили высокий уровень подготовки рабочих кадров по таким востребованным профессиям как: оператор, токарь, фрезеровщик. Выпускники колледжа готовы работать на современных станках с числовым программным управлением.

«Очень важным для нас является тот факт, что в планируемых результатах обучения аккредитованных нами программ появилась такая компетенция, как планирование предпринимательской деятельности в профессиональной сфере, формирование которой позволит увеличить количество занятых в сфере малого бизнеса страны», – говорит заместитель исполнительного директора «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Бриллиантова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»