ru

Новости

Представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике поздравили с 30-летним юбилеем лидирующего производителя электротехнического оборудования в России

В марте АО «Новая Эра», которое входит в состав Ассоциации «НП «ОПОРА», отметило свой 30-летний юбилей. Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике не мог оставить это событие без внимания и во главе с его лидером, Вице-президентом бизнес-объединением Владимиром Гриценко торжественно поздравил одного из старейших отечественных предприятий Военно-промышленного комплекса, специализирующихся на производстве электрораспределительного оборудования для ВМФ.


Петербургское акционерное общество «Новая ЭРА» — наследник одного из старейших отечественных предприятий Военно-промышленного комплекса, которое специализировалось на производстве электрораспределительного оборудования для ВМФ. Оно образовано в 1993 году на базе электромеханического производства Ленинградского государственного предприятия «ЭРА», задачей которого в советские годы было изготовление судового электрораспределительного оборудования для кораблей и судов всех классов и типов.

В настоящее время это признанный лидер на рынке электрощитового оборудования для военных кораблей, мощности завода позволяют также выполнять крупные заказы энергетиков и промышленников. Сейчас компания выпускает электротехническое оборудование практически для всех отраслей промышленности: энергетики, атомной промышленности, нефтегазовой промышленности, шельфовых объектов, горнорудной промышленности и металлургии, коммунального хозяйства, строительства, транспорта.

На мероприятии присутствовали партнеры предприятия из всей России. Коллектив петербургского предприятия «Новая ЭРА» удостоился поздравлений от Губернатора города Александра Беглова. «За три десятилетия плодотворной деятельности компания внесла большой вклад в развитие отечественной промышленности, укрепление обороноспособности государства. Сегодня она является одним из лидеров в разработке электрораспределительных устройств для современных надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения Военно-морского флота России. Мощный производственный потенциал предприятия позволяет эффективно решать задачи достижения технологического суверенитета страны, осуществлять экспортные поставки конкурентоспособной продукции», — отметил в поздравлении Александр Беглов.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга объявило благодарность генеральному директору «Новой Эры» Сергею Савкову «за выдающиеся личные заслуги в области производства широкого спектра электрораспределительных устройств».

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по электроэнергетике Владимир Гриценко рассказал о важности качественного электротехнического оборудования для современного судостроения и кораблестроения, а также отметил важную роль компании в реализации задач импортозамещения. «"Новая ЭРА" — это одно из ведущих предприятий России с богатейшей историей, огромный сплоченный коллектив, работающий на благо города Санкт-Петербурга и всей России. Мы гордимся, что такое предприятие входит в состав Ассоциации "НП "ОПОРА", а ее лидеры работают в нашем Комитете по электроэнергетике», — подчеркнул Владимир Гриценко.

К поздравлениям присоединился заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике, Председатель профильной Комиссии Санкт-Петербургского отделения Аркадий Семьянинов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»