ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию дорожно-строительной отрасли сформировал план работы на текущий год

20 февраля прошло заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию дорожно-строительной отрасли под руководством его Председателя, члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Лютикова. В ходе мероприятия был разработан план действий Комитета на 2023 год, обновлен состав членов органа, а также избран заместитель Председателя, которым стал член Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анатолий Тараненко.


«Основной задачей Комитета является объединение и консолидация усилий всех участников дорожной отрасли с целью создания условий, в которых будут развиваться опережающими темпами такие направления, как наука о дорогах, разработка и внедрение новых материалов и технологий, повышение качества строительства и обслуживания дорог и их безопасность», — отметил Сергей Лютиков, открывая заседание.

В рамках мероприятия был намечен ряд ключевых задач Комитета, среди которых — разработка комплекса мер и предложений, влияющих на повышение эффективности дорожных материалов, изделий и техники, технологии дорожного строительства и обслуживания.

Председатель Комитета также озвучил проект плана работы на текущий год, окончательная версия которого будет принята 28 февраля после рассмотрения всех предложений и замечаний от членов Комитета. В план включено их участие в форумах, семинарах и выставках, посвященных повышению эффективности дорожной отрасли в целом.

«В дополнение ко всему Комитет "ОПОРЫ РОССИИ" по развитию дорожно-строительной отрасли сосредоточит свое внимание на развити кадрового потенциала», — подчеркнул в завершение заседания Сергей Лютиков.

Фото: autosila24.ru

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»