ru

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию запустила цикл онлайн-вебинаров для бизнеса

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию провела первые обучающие вебинары для представителей бизнеса.


Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию провела первые обучающие вебинары для представителей бизнеса.

16 и 18 июня состояли два вебинара Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию, посвященные развитию отрасли после COVID-19 и налоговым проверкам.

Спикером вебинара «Жизнь бизнеса после COVID-19» выступила генеральный директор ООО «Бизнес-Аудитор», эксперт-практик в области налогообложения и бухгалтерского учета, практикующий аудитор и налоговый консультант Елена Степченко.

В рамках первого мероприятия из цикла июньских вебинаров были рассмотрены проблемные вопросы организации учета, отчетности и налогообложения в период распространения короновируса.

Елена Степченко предложила практические рекомендации по использованию изменений законодательства, рассказала о мерах государственной поддержки бизнеса (какие предприятия могут на нее рассчитывать, изменения порядка и сроков уплаты налогов, сроков предоставления отчетности).

18 июня для предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» из разных регионов был проведен вебинар «Налоговые проверки: секреты прохождения».

Спикером выступила управляющий партнер Аудиторской фирмы «Палладиум», кандидат экономических наук, доцент, лауреат конкурса «Лучший бухгалтер России» Альбина Губайдуллина.

Эксперт дала практические советы по подготовке и порядке проведения налоговой проверки и подробно остановилась на возможности обжалования результатов проверки. В завершение вебинара выступающие отвечали на вопросы, слушателям высланы раздаточные материалы.

Для членов «ОПОРЫ РОССИИ» участие в тематических вебинарах бесплатное.

Посмотреть запись онлайн-вебинаров можно по ссылкам:

вебинар «Жизнь бизнеса после COVID-19»;

вебинар «Налоговые проверки: секреты прохождения».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»