ru

Новости

1 марта в Тюмени прошёл фестиваль True Story Fest.

Мероприятие собрало больше 1000 человек.

Спустя две недели команда молодёжного комитета Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» провела такой же фестиваль в своём городе. Фестиваль прошёл 16 марта в рамках реалити-шоу «Бизнес-поединки». Местом проведения стал отель Hilton Garden Inn Ulyanovsk.


На логотипе фестиваля изображён Барни Стинсон – один из героев сериала «Как я встретил вашу маму». Для непосвящённых: всякий раз, когда Барни рассказывал очередную байку, он добавлял в конце фразу: True Story, что в переводе означает «правдивая история».

Идея создания фестиваля правды пришла по аналогии с популярным в Москве форматом выступлений Fuckup Nights. Жанр появился в Мехико в 2012 году. По закону жанра участники шоу в формате Stand Up рассказывают о неудачах в бизнесе и препятствиях на пути к достижению целей. Подобные мероприятия позиционировались как имиджевые и были рассчитаны на личный пиар. Создатели True Story ставили перед собой иную цель – сделать мероприятие более образовательное. Задача фестиваля собрать в лице спикеров людей, которые готовы поделиться уникальным опытом выхода из самых неожиданных ситуаций и на своём примере показать, что сложности закаляют.

Это единственное мероприятие, участники которого рассказывают историю предпринимательства без прикрас и голливудской ретуши. Поражения, неудачи, огромные кредиты, предательство партнёров по бизнесу и непобедимое чувство юмора – только правда, только хардкор!

Артём Андросов, председатель Комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», принявший участие в ульяновском фетивале, поделился своими впечатлениями о мероприятии: «За пределами Тюмени фестиваль проводился впервые. Всего за 2 недели команда молодёжного комитета Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» собрали 300 человек, хотя рассчитывали на 100. Зал, где планировалось провести мероприятие, пришлось менять: первый оказался слишком мал – это хороший показатель. Сразу после проведения фестиваля в сети можно было увидеть положительные отзывы: и это самое главное. Поступил даже запрос из Тольятти: там тоже хотят провести фестиваль True Story Fest. Когда будет сформирован полный пакет инструкций по организации фестиваля, он станет проводиться в других городах».

Спикерами фестиваля стали:

Марат Аряпов – управляющий партнёр event-компании «Министерство».

Александр Ким – директор Sushibox.

Дмитрий Акулин – основатель сети «Другие рестораны».

Ренат Валиулин – руководитель Fashion Look Studio.

Автором проекта «True Story Fest» являетсяКомитет по молодежному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»