ru

Новости

Татьяна Львова стала спикером ключевых деловых мероприятий по привлечению инвестиций в архитектурное наследие Астрахани

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, участвует в привлечении инвестиций в архитектурное наследие Астраханской области. 17 апреля член Президиума Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, Татьяна Львова приняла участие во встрече с руководителями исполнительной и законодательной власти Астрахани. В этот же день Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, стала соорганизатором делового ужина «Архитектурное наследие Астраханской области».

Перспективы развития логистический и дорожной инфраструктуры Волгоградской области обсудили на региональном телевидении

23 апреля Председатель Совета Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Волгоградской городской Думы Андрей Удахин принял участие в телевизионном ток-шоу «Общественная экспертиза» ГТРК «Волгоград-ТРВ». Участники телепередачи дискутировали на тему «Дороги и логистика», а также обсудили перспективы развития Волгоградского региона.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в IV Межрегиональном форуме по управлению персоналом «HR-Платформа 2024»

В Воронеже состоялся «Мой-Бизнес: IV Межрегиональный форум по управлению персоналом «HR-Платформа 2024». Малый и средний бизнес региона на мероприятии представили члены Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В том числе Председатель Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов выступил на пленарной сессии форума, а Исполнительный директор Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Шкред, Председатель Комитета по взаимодействию со СМИ и общественностью Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» и Наталья Козуб и Председатель Комитета по работе с персоналом Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Костромина приняли участие в стратегической сессии.

25 Апреля 2024

Начался основной этап заявочной кампании Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Премия поддерживает лидеров социальных преобразований России и всего мира. За последние три года на Премию было подано почти 100 000 социальных проектов из всех 89 регионов России и 95 стран. Торжественный старт Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 стал частью церемоний состоявшегося в Сочи Всемирного фестиваля молодежи. В сезоне 2024 года организаторы обновили модель Премии, предложив новые категории, номинации и возможности для участников. С момента старта россияне подали уже более 6 тыс. заявок (в прошлом сезоне участники из России подали почти 40 000 заявок). Заявочная кампания этого сезона на сайте премия.мывместе.рф. продлится до 3 июня 2024 года.

На форуме «Мир возможностей» в Дубае прошла сессия «Диалог женщин: «Россия — Арабский мир»

В Дубае в рамках международного бизнес-форума «Мир возможностей» состоялась сессия «Диалог женщин: «Россия — Арабский мир», посвященная теме сотрудничества женщин. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и идеями между представительницами бизнес-сообществ, женщинами-лидерами общественных проектов России и стран Арабского мира. Организатором дискуссии выступил Совет Евразийского Женского форума и Фонд Росконгресс. «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представила Вице-президент, Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Астраханская «ОПОРА РОССИИ» провела семинар по решению проблемы кадрового голода

Дефицит специалистов в Астраханской области ощущается с каждым годом всё больше. Астраханское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с центром «Мой бизнес» организовало встречу HR-специалистов, предпринимателей и представителей крупных компаний, чтобы вместе обсудить пути решения этой проблемы.

Члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в межрегиональной конференции «Женщины в бизнесе» в Элисте

В Элисте состоялась межрегиональная конференция «Женщины в бизнесе». Организатором выступил Комитет по развитию женского предпринимательства Калмыкского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В мероприятии приняли участие делегации из Москвы, Волгоградской Воронежской, Ростовской и Астраханской областей, а также из Ставропольского и Краснодарского краёв. В состав делегации из Астраханской области вошли члены Комитета по развитию женского предпринимательства Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: Председатель Комитета Катерина Путилина, автор трансформационной бизнес-игры «Денежный код», практикующий бизнес-коуч CCE ICF Анна Романова, руководитель частного логопедического центра Светлана Бучилкина и руководитель астраханского Центра развития детей «Алиса» Мария Карпова.

Татьяна Львова рассказала о задачах по сохранению культурного наследия страны на примере развития исторической архитектуры

Член Президиума Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие Татьяна Львова и Президент Межрегиональной общественной организации содействия и развития экспертной деятельности «Экспертный совет», вице-президент Благотворительного фонда «Наследие нации» Оксана Волошина выступили на программе «Совет безопасности» в прямом эфире «Радио Москвы». Дискуссию о задачах по сохранению культурного наследия страны на примере развития исторической архитектуры проводил журналист Игорь Швыткин.

В ТПП РФ прошло первое заседание рабочей группы Комитета по образованию и социальной политике «Кадровый стандарт»

22 апреля в Торгово-промышленной палате России состоялось первое установочное заседание рабочей группы Комитета ТПП РФ по образованию и социальной политике «Кадровый стандарт» под председательством депутата Госдумы РФ, заместителя руководителя фракции «Единая Россия», федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Выбирай своё» Сергея Морозова. В мероприятии приняли участие представители Национального агентства развития квалификаций, Агентства стратегических инициатив, бизнеса, общественных организаций, вузовского сообщества и торгово-промышленных палат. Одним из спикеров мероприятия стала заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса, генеральный директор технического кластера «ВОЛИН» Ольга Селезнёва.

24 Апреля 2024

Защитите себя и свой бизнес: мошенники придумали новые уловки, как вытянуть деньги

У предпринимателей стало больше рисков стать жертвой злоумышленников. Мошенники следят за новостной повесткой и активно используют современные технологии в целях обмана — подделывают голос, банковские квитанции и приложения. Предупреждаем, где проявить осторожность и как обезопасить себя.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии безалкогольных напитков поздравляет с Международным днем газировки

Поздравляем производителей безалкогольных напитков и упакованной воды с Международным днем газировки. Сегодня на рынке напитков России работает более трех тысяч юридических лиц, из них более 50% относится к малому и среднему бизнесу.

Марк Геллер представил позицию малого бизнеса на стратегической сессии по вопросам рынка риелторских услуг

17 апреля на площадке «Деловой России» прошла стратегическая сессия «Рынок риелторских услуг в России. Правовое регулирование деятельности и ответственность», организатором которой выступил Комитет Государственной Думы по строительству и ЖКХ. В рамках экспертной дискуссии с профильным сообществом и органами власти на мероприятии присутствовали представители Росреестра и Минэкономразвития России. Также в стратегической сессии приняли участие члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству во главе с его Председателем, членом Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Марком Геллером. Модератором выступил первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»