ru

Новости

15 Февраля 2024

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Олег Сиротин — лауреат Премии Правительства РФ в области туризма за 2023 год

15 февраля состоялась церемония вручения Премии Правительства РФ в области туризма за 2023 год. Дипломы авторам лучшим проектов, направленных на развитие российской индустрии гостеприимства, вручил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. В числе лауреатов Премии — Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по туризму Олег Сиротин с проектом «Лыжи мечты — горы равных возможностей» для детей с ОВЗ.

Марина Ненарокова прокомментировала материал о внутреннем туризме для делового издания «Эксперт»

Алтай, Камчатка, Сахалин, Приморье и Прикамье — вылазки в дикую природу перестают быть уделом экономных любителей ночевок в палатках и становятся развлечением для среднего класса, который готов платить за подобный отдых соразмерно каникулам в Турции. Взрывной рост внутреннего туризма подкармливает местных жителей. Вместе с тем в регионах сознают, что бесконечно продавать незатейливый «вид на гору» не получится. «Эксперт» разбирался, при каких условиях можно поддержать интерес к путешествиям по стране посредством развития инфраструктуры под запросы гостей с достатком разного уровня. Экспертным мнением поделила заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму Марина Ненарокова.

Марина Ненарокова выступила с докладом о развитии туризма и индустрии гостеприимства на круглом столе в Госдуме

28 ноября состоялся круглый стол «Национальный проект “Туризм и индустрия гостеприимства” и его экономическое влияние на развитие регионов», организованный Комитетом по туризму и туристической инфраструктуре Государственной Думы РФ. В мероприятии участвовали представители обеих палат парламента, Правительства, руководители профильных департаментов Минэкономразвития, Минприроды России, Министерства сельского хозяйства, корпорации «ТуризмРФ», а также органов исполнительной власти регионов России. В рамках мероприятия заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму Марина Ненарокова выступила с докладом о необходимых для развития бизнеса и туристической инфраструктуры предложений по изменениям законодательства.

Земля под глэмпинг: советы от Марины Ненароковой

Заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму, учредитель консалтинговой компании «Природный кодекс» Марина Ненарокова рассказала о наиболее частых ошибках, которые совершают предприниматели при выборе земли под глэмпинг.

Туризм на селе, помощь регионам в развитии туристической отрасли и не только: главные вопросы круглого стола профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму провел круглый стол на тему «Правовые проблемы развития территорий и строительства средств размещения и инфраструктуры туризма». В мероприятии участвовали представители Минсельхоза России, Минприроды России, Росимущества, Правительства Московской области, Комитета по туризму ГД РФ, эксперты, руководители отраслевых ассоциаций и объединений в сфере туризма.

20 Апреля 2023

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм, физическая культура и спорт»

Заседание прошло под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора Приморского края Олега Кожемяко в формате видеоконференции. «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представили Президент Организации Александр Калинин и Вице-президент, Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму Олег Сиротин.

В Москве рестораторам рассказали об особенностях размещения открытых веранд в летний сезон

Госинспекция по недвижимости вместе с Федерацией рестораторов и отельеров России провела круглый стол по вопросам соблюдения правил при размещении открытых веранд. Об этом сообщил начальник инспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

12 Апреля 2023

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Олег Сиротин вошел в состав Комиссии «Туризм, физическая культура и спорт» Госсовета РФ

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» и Председатель Комитета по туризму Олег Сиротин стал членом Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Туризм, физическая культура и спорт». Также представитель бизнес-объединения вошел в состав Подкомиссии «Туризм».

Как будут выживать детские лагеря без кешбэка — эксперты отрасли рассказали о рисках и новых возможностях

Очередное обсуждение в федеральных СМИ темы возможного сокращения срока летних каникул для школьников всколыхнуло дискуссию среди профессионалов, занимающихся детским отдыхом. К тому же, детского кешбэка так и не дождались, и ряд объектов боится не увидеть реальных денег, несмотря на предварительные брони. В каком состоянии сейчас находится рынок, готов ли он к новым вызовам, и какие точки развития для него сейчас возможны?

Игорь Бухаров: Ресторанному бизнесу поможет внутренний туризм

За прошедший год ресторанный бизнес в России столкнулся с беспрецедентными вызовами на фоне экономических санкций Запада. Президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО), член Ассоциации «НП «ОПОРА» Игорь Бухаров рассказал РИАМО, какой сегмент заведений больше всего пострадал от санкций, кто поставляет и производит продукцию для кафе и ресторанов и какие меры помогут развитию ресторанного бизнеса в России в будущем.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму принял участие в парламентских слушаниях в Госдуме

Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры провел парламентские слушания «Реализация законодательных положений в части информированности граждан об оказании услуг туроператорами», участниками которых стали представители бизнес-объединений. «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представила заместитель Председателя Комитета по туризму Марина Ненарокова.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму обсудили вопросы развития индустрии в современных условиях

17 марта состоялось установочное заседание обновленного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму, которое прошло под модераторством его Председателя, Вице-президента бизнес-объединения Олега Сиротина. На встрече были анонсированы изменения в работе Комитета, утвержден его состав Комитета, в который вошли представители региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ», консолидирующие на местах проблемы малого и среднего бизнеса в туризме и организовавшие в своих регионах работу по развитию туриндустрии и услуг гостеприимства.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»