ru

Новости

На площадке «ОПОРЫ РОССИИ» прошел выпускной образовательного проекта по основам предпринимательства для подростков

В бизнес-школе «Профи» Председателя Комитета по развитию женского предпринимательства Краснодарского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Олеси Московцевой завершился образовательный проект «ПРОФИ ДЕТИ» по программе «Основы предпринимательства». Выпуск проекта, в котором участвовали дети и подростки от 7 до 17 лет, прошел 31 марта на площадке «ОПОРЫ РОССИИ». Участники защитили перед экспертным жюри собственные стартап-проекты. Главным призом был грант на сумму 50 тысяч рублей.

Надия Черкасова и члены Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в круглом столе о поддержке экспортеров на выставке-форуме «Россия»

В рамках Недели предпринимательства Башкортостана на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся круглый стол «Развитие международной кооперации. Меры поддержки экспортёров», посвященный опыту ведения бизнеса на международных площадках. Модератором дискуссии выступила Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Аида Салимова, в числе ключевых спикеров — Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова и Председатель Комитета по бухгалтерскому учету Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» Евгения Трушникова.

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Надия Черкасова — об индексе женской предпринимательской активности

«ОПОРА РОССИИ» совместно с Аналитическим центром «НАФИ» составляет индекс женской предпринимательской активности. По итогам прошлого года он составил 73,7%. Это наивысший показатель за 10 лет. У женщин появляется возможность масштабировать свои проекты на внутреннем и международных рынках. Подробнее об индексе на полях Всероссийского женского форума рассказала Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» открыла фотовыставку о женском предпринимательстве

1 марта в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей в Москве открылась фотовыставка Комитета по развитию женского предпринимательства Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Женское предпринимательство: сквозь века». Это уникальный проект, которые представляет не только выдающихся дореволюционных женщин-предпринимателей, но и современных бизнес-леди, которые продолжают традиции тех лет и успешно ведут бизнес в Москве и Подмосковье. В церемонии открытия выставки приняли участие предприниматели, члены «ОПОРЫ РОССИИ», потомки выдающихся династий, журналисты, искусствоведы и историки.

Участницы Комитета по развитию женского предпринимательства Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» обменялись лучшими практиками с коллегами на стратегической сессии в Москве

19 января в Центре Международной Торговли в Москве состоялась стратегическая сессия Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства. Участницы мероприятия собрались, чтобы обменяться практиками и познакомиться со своими коллегами из других регионов. Руководила мероприятием Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства, член совета Евразийского женского форума Надия Черкасова.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства подвел итоги ноября

В ноябре профильный Комитет Организации провел 193 мероприятия, направленных на поддержку, развитие и популяризацию женского предпринимательства в нашей стране. Диапазон активностей максимально широкий — от менторских гостиных и бизнес-форумов до экскурсий на производства и ярмарок.

Кемеровская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в ключевом событии креативной индустрии Кузбасса

В конце ноября в Кемерове состоялись два масштабных мероприятия для предпринимателей, занимающихся бизнесом в сфере креативных индустрий. В числе организаторов события — Комитет по развитию женского предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Астраханское отделение организовало мероприятия для членов Калмыкской «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках бизнес-миссии в регион

15 участниц Комитета по развитию женского предпринимательства Калмыкского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» побывали в Астрахани с бизнес-миссией, чтобы познакомиться и наладить партнерские отношения с предпринимателями-членами Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». За два дня коллеги из соседнего региона посетили предприятия астраханских предпринимательниц, приняли участие в Дне открытых дверей Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» и увидели главные достопримечательности нижневолжского города.

Омская «ОПОРА РОССИИ» провела Всероссийский бизнес-форум «Женщины Сибири — МЫ бренд!»

В масштабном форуме, организованном Омской «ОПОРОЙ РОССИИ», приняли участие более 350 бизнес-леди из разных регионов Сибири. В рамках мероприятия в областном Конгресс-холле прошли мастер-классы от отраслевых бизнес-экспертов, актуальные темы были подняты на дискуссиях по развитию женского предпринимательства. Также участницы посетили ярмарку «Сделано в Сибири — сделано с любовью!», фотовыставку успешных женщин-предпринимателей Омской и приобрели массу полезных знакомств.

Комитет по развитию женского предпринимательства Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» запустил второй трек «Школы женского парламентаризма»

10 ноября в Ростове-на-Дону стартовал второй трек «Школы женского парламентаризма». В течение двух месяцев для участниц из 13 регионов будут проходить обучающие мероприятия по развитию на политических площадках. Экспертизой будут делиться опытные предприниматели-спикеры. Организатором проекта на Дону является Комитет по развитию женского предпринимательства Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Омская «ОПОРА РОССИИ» проведет Всероссийский бизнес-форум «Женщины Сибири — мы бренд!»

20 ноября в областном Конгресс-холле состоится Всероссийский бизнес-форум «Женщины Сибири — мы бренд!». Ожидается участие более 350 успешных предпринимательниц из Сибирского федерального округа. Организаторами мероприятия выступают Минэкономики Омской области, региональный центр «Мой бизнес» и Комитет по развитию женского предпринимательства Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Хедлайнером форума станет Вице-президент, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», член совета Евразийского женского форума при Совете Федерации России Надия Черкасова.

Проект представителя «ОПОРЫ РОССИИ» Дельгир Саранговой выиграл Гран-при международного конкурса в АТЭС

Состоялся финал конкурса лучших женских проектов в АТЭС APEC BEST AWARD. За звание лучшего проекта боролись женщины-предприниматели из Китая, Южной Кореи, России, Перу, Вьетнама и других государств. Победу в конкурсе одержала представитель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства в Республике Калмыкия Дельгир Сарангова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»