ru

Новости

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили маркировку пивоваренной продукции

Тема маркировки пивоваренной продукции стала ключевой на очередном заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения.

Усиление контроля, внедрение акциза и организационные вопросы: какие темы обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции, напитков брожения и общественному питанию

В июне состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции, напитков брожения и общественному питанию. Мероприятие открылось обсуждением поведения участников рынка, допускающих нарушения законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной продукции.

Обращение Алексея Небольсина к представителям пивоваренной продукции

Уважаемые пивовары, сидроделы, медовары, предприниматели-оптовики и коллеги, занимающиеся розничной торговлей пивоваренной продукции! Я общаюсь к вам от лица Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции, напитков брожения и общественного питания.

В ходе эксперимента по маркировке пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков выявлены основные риски для малых и средних компаний

7 октября состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции, напитков брожения и общественному питанию. Участники обсудили два актуальных для отрасли вопроса, касавшихся эксперимента по маркировке пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков и нового проекта приказа Минфина России «О порядках составления и формах расчета производственной мощности основного технологического оборудования».

«ОПОРА РОССИИ» против ужесточения контроля за разливным пивом

Закон о регулировании алкогольного рынка может пополниться отдельным понятием «розничная продажа в розлив алкогольной продукции». Это следует из проекта поправок, который сейчас находится на рассмотрении в Минпромторге. По мнению члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Алексея Небольсина, это может привести к закрытию специализированных магазинов.

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции, напитков брожения и общественному питанию

На первом в 2021 году заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции, напитков брожения и общественному питанию были подведены итоги прошедшего года и намечен план будущей работы.

Проект по проведению эксперимента по маркировке пива и слабоалкогольных напитков был обсужден на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции, напитков брожения и общественного питания

16 декабря состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции, напитков брожения и общественного питания. В ходе встречи участники заседания обсудили проект Постановления Правительства РФ «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков средствами идентификации».

Новые законодательные инициативы в области производства и оборота пивоваренной продукции и напитков брожения обсудили на площадке «ОПОРЫ РОССИИ»

30 сентября состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции, напитков брожения и общественного питания. Участники заседания заслушали доклады членов Комиссии по каждому вопросу повестки дня, которые касались инициатив по введению цифровой маркировки пивоваренной продукции и напитков брожения и изменению текущего законодательства в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере регулирования производства и оборота алкогольной продукции.

Проблемы пивоваренной отрасли в условия коронавируса обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения

21 мая состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения. Члены Комиссии обсудили организационные вопросы, связанные с работой Комиссии, а также актуальные для отрасли проблемы.

«ОПОРА РОССИИ» продолжает активную работу по созданию региональных отделений Комиссии по производству и обороту пивоваренной продукции

27 февраля прошло заседание экспертного совета Комиссии «ОПОРЫ России» по производству и обороту пивоваренной продукции и напитков брожения под председательством члена Комиссии Ольги Аверьяновой.

Состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивобезалкогольной продукции и напитков брожения

19 марта состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивобезалкогольной продукции и напитков брожения. Участники утвердили план работы Комиссии на 2019 год, рассмотрели возможность создания экспертного совета внутри Комиссии и приема новых членов в структуру.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»