ru

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий провела очередное заседание

30 ноября состоялось совместное заседание Комиссии по обращению медицинских изделий «ОПОРЫ РОССИИ» и Московского центра инновационных технологий в здравоохранении и ассоциации «АсМедика». Главной темой встречи стало обсуждение вопросов применения положений постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. N 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» для медицинской отрасли. В заседании приняли участие представители субъектов системы обращения медизделий: Минпромторга России, Фонда промышленности России, Торгово-промышленных палат России и Москвы, Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, ФГУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России, компаний-производителей медизделий, отраслевых объединений.

Станислав Гольдберг: У российских медлабораторий начались проблемы с реагентами и расходными материалами

У российских медицинских лабораторий уже начинают возникать проблемы с реагентами и расходными материалами, при этом поставщики продолжают поставлять технику в Россию, заявил в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРЫ», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий Станислав Гольдберг.


Представители профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили вопросы стабилизации процесса обращения медизделий

16 июня в Московском центре инновационных технологий в здравоохранении состоялось совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий и Московской ассоциации производителей медтехники «АсМедика». Председатель Комиссии, Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Станислав Гольдберг подробно остановился на проблемах медицинской промышленностив условиях ограничительных мер экономического характера.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий озвучила основные требования к ФЗ «Об обращении медицинских изделий»

24 февраля в Московском центре инновационных технологий в здравоохранении состоялось совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий и Рабочей группы Экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при Комитете по промышленности и торговле Государственной Думы Российской Федерации. Принимавший участие в мероприятии Председатель Комиссии, Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Станислав Гольдберг выразил позицию бизнес-сообщества о необходимости разработки Федерального закона «Об обращении медицинских изделий».

Производители медицинских изделий отметили неготовность отрасли к переходу на новые правила регистрации медицинских изделий в рамках ЕАЭС

11 ноября состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий.В заседании приняли участие представители подразделений Минздрава России, Минпромторга, Росстандарта, а также отраслевых общественных объединений и компаний-производителей медицинских изделий (МИ).

Состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий

8 августа состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий. В работе заседания приняли участие представители отраслевых общественных объединений и производителей медицинских изделий.

13 сентября состоялось совместное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий

В заседании приняли участие руководители Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ, Российского экспортного центра, ФГБУ ВНИИМТ, Росздравнадзора РФ и представители компаний - членов ассоциаций «АсМедика», «Союз «Мед Ресурс», «ФЛМ», «АПСКЛД» «IMEDA» и др.

Состоялось очередное заседание комиссии по обращению медицинских изделий

Вопросы о декриминализации положений национального законодательства в части определений недоброкачественных/фальсифицированных/, незарегистрированных/ контрафактных медицинских изделий, о понятиях закрытые/открытые системы в лабораторной медицине, а также подготовка Каталога медицинских изделий для целей государственных и муниципальных закупок рассматривались 1 марта 2018 г. на заседании Комиссии по обращению медицинских изделий «ОПОРЫ РОССИИ».

При поддержке "ОПОРЫ РОССИИ" прошел III Российский конгресс лабораторной медицины

С 11 по 13 октября 2017 года в павильоне № 75 ВДНХ проходил III Российский конгресс лабораторной медицины. Мероприятие прошло в соответствии с п. 71 Плана научно-практических мероприятий Минздрава РФ на 2017 год и приказом Министерства №760 от 4 октября 2017 года, Ассоциацией специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» и поддержке «ОПОРЫ РОССИИ».

Президент России Владимир Путин дал поручение Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву разработать план по реализации решений Конгресса Национальной медицинской палаты, касающихся обращения Медицинских изделий в рамках ЕВРАЗЭС

11 -13 октября 2017 г. в рамках III Всероссийского Конгресса лабораторной медицины, организованного при участии "ОПОРЫ РОССИИ", состоялось заседание Комиссии по обращению медицинских изделий "ОПОРЫ РОССИИ". Одним из ключевых вопросов, рассматриваемых на Комиссии и Конгрессе, - правила обращения медицинских изделий в рамках ЕврАзЭС.

В Москве состоялось совещание представителей отрасли производства медицинских изделий

27 сентября 2017 г. в Технополисе «Москва» состоялось совещание с представителями отрасли производства медицинских изделий в городе Москве, организованного Департаментом науки промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Совещание открыла заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Комиссия по обращению Медицинских изделий о перерегистрации российских медицинских изделий по правилам ЕврАзЭС, предложения по выходу из критической ситуации

21 сентября 2017 г. в рамках XI Петербургского международного форума состоялось заседание Межкластерной Рабочей группы по диагностической и лабораторной медицинской технике в составе Межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса. Председателем выступил заместитель председателя коллегии Олег Бочкарев.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»