ru

Новости

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству

Итоговое в 2023 году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству прошло под председательством члена Президиума Ассоциации «НП» ОПОРА» Вячеслава Якушкина и с участием Первого вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Павла Сигала.

«ОПОРА РОССИИ» выступила соорганизатором II Всероссийского форума арбитражных управляющих

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Сигал и Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству Вячеслав Якушкин приняли участие во II Всероссийском форуме арбитражных управляющих, который прошел 7-8 декабря в Финансовом университете при Правительстве РФ. Организаторами Форума второй год подряд выступают Национальный союз профессионалов антикризисного управления (НСПАУ), Финансовый университет при Правительстве РФ и «ОПОРА РОССИИ».

Представители Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству приняли участие в конференции, посвященной 15-летию Росреестра

Состоялась конференция «Взаимодействие саморегулируемых организаций и государства. Взгляд в будущее», организованная Управлением Росреестра по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций, Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству, национальными объединениями саморегулируемых организаций различных форм профессиональной деятельности. Мероприятие посвящено 15-летию Росреестра.

Профильная Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» организовала вебинар «Банкротство через призму налогообложения»

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству, которую возглавляет вице-президент Национального союза профессионалов антикризисного управления (НСПАУ) Вячеслав Якушкин, выступила организатором вебинара «Банкротство через призму налогообложения». Участники мероприятия обсудили широкий круг тем, в том числе налоговые долги в процедуре банкротства и способы их уменьшения.

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» выступили экспертами Всероссийского форума арбитражных управляющих

Мероприятие прошло под названием «Банкротство-2022: современные реалии и вектор развития» и было приурочено к 30-летию современного института банкротства в России, 20-летию Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» и саморегулирования. Организатором Форума выступил Национальный союз профессионалов антикризисного управления (НСПАУ), соорганизаторами стали Финансовый университет при Правительстве РФ и «ОПОРА РОССИИ».

В Госдуме обсудили последствия введения «тотального» моратория

14 июня в Государственной Думе Российской Федерации состоялся круглый стол на тему «Мораторий о банкротстве. Оценка фактического воздействия антикризисных мер Правительства Российской Федерации». От «ОПОРЫ РОСИИ» в мероприятии приняла участие заместитель Председателя Комиссии по финансовому оздоровлению и банкротству Анастасия Каверзина.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству станет участником конференции «Банкротство – 2021-2022: регулирование и судебная практика»

23 июня представители Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству примут участие в конференции «Банкротство – 2021-2022: регулирование и судебная практика». Мероприятие состоится в форммте игры с несколькими уровнями, на каждом из которых есть свои персонажи и миссии.

Заместитель Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОСИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству Анастасия Каверзина приняла участие в обсуждении реформы законодательства о банкротстве в Совете Федерации РФ

24 мая в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся круглый стол на тему «Реформа законодательства Российской Федерации о банкротстве». От «ОПОРЫ РОСИИ» в мероприятии приняла участие заместитель Председателя Комиссии по финансовому оздоровлению и банкротству Анастасия Каверзина.

Члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству приняли участие в обсуждении актуальных вопросов налогообложения

8 апреля представители Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству стали участниками «Налогового марафона-2022», который прошел на базе Департамента налогов и налогового администрирования Финансового университета при Правительстве РФ. В рамках мероприятия обсуждались векторы развития ФНС России и поднимались актуальные для сферы налогообложения вопросы.

Представители Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству обсудили реформу законодательства о банкротстве

5 апреля члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству приняли участие в круглом столе «Банкротство в 2022 году: Практика взаимодействия уполномоченного органа в процедурах банкротства. Типичные ошибки банкрота. Арбитражный управляющий в новой цифровой реальности». Основной темой мероприятия стала реформа законодательства о банкротстве, в частности внесение изменений в существующий законопроект.

Проблемы оценки имущества на предприятиях-банкротах обсудили на вебинаре Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству

30 марта Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству провела вебинар «Проблема определения рыночной стоимости имущества предприятий-банкрота в 2022 году». Спикером мероприятия выступила Ирина Вишневская. Эксперт подробно рассказала о проблемах оценки имущества на предприятиях-банкротах и их решениях.

Участники Евразийской налоговой недели обсудят тему банкротства

5 апреля в 11.00 по мск в рамках Евразийской налоговой недели состоится круглый стол «Банкротство в 2022 году: Практика взаимодействия уполномоченного органа в процедурах банкротства. Типичные ошибки банкрота. Арбитражный управляющий в новой цифровой реальности». Участниками мероприятия станут члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству, которые осветят самые актуальные темы отрасли.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»