ru

Новости

Роль и место бухгалтерского учета в современных реалиях: какие вопросы обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию

20 марта состоялось очередное совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию и Ассоциации «Евразийская Гильдия аудиторов, финансовых экспертов и ревизоров». Заседание прошло в формате видеоконференции, участие в которой приняли также члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации ЕГАФЭР. В ходе заседания подведены промежуточные итоги работы рабочих групп по направлениям: бухгалтерский учет, финансовые ревизии и аудит.

Борис Федосимов прокомментировал предложение Минэка по упрощению замены выбывших членов советов директоров компаний

Минэкономики подготовило обновленную версию законопроекта, позволяющего гибко замещать выбывших членов советов директоров компаний — досрочное прекращение их полномочий возможно как по объективным причинам, так и по решению общего собрания акционеров. При этом акционеры на такой случай смогут формировать резервный список кандидатов для оперативной замены «выбывших» и даже назначать новых в автоматическом режиме. Эксперты отмечают, что изменения назрели давно.

Борис Федосимов удостоен благодарности министра труда и социальной защиты России

27 декабря в Координационном центре Правительства РФ состоялось финальное в 2023 году заседание Общественного совета Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

«ОПОРА РОССИИ» совместно с УФНС России по городу Москве стала соорганизатором круглого стола о порядке применения контрольно-кассовой техники

15 ноября УФНС России по городу Москве совместно с Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию, Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по налогам и бюджету, Уполномоченным по защите прав предпринимателей города Москвы и СРО Ассоциация Аудиторов «Содружество» провели круглый стол по теме «Порядок применения контрольно-кассовой техники на территории Российской Федерации» для представителей бизнес-сообщества.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию провела очередное заседание Рабочей группы

26 октября состоялось расширенное заседание совместной Рабочей группы Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию и Ассоциации «Евразийская Гильдия аудиторов, финансовых экспертов и ревизоров». В совещании приняли участие члены Гильдии с Урала, Сибири, Дальнего Востока, Центральной России.

Борис Федосимов отмечен благодарственным письмом Администрации Краснодарского края

Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухучету и налогово-финансовому консультированию Борис Федосимов получил благодарственное письмо администрации Краснодарского края за поддержку и проведение международных конференций Международного института сертифицированных бухгалтеров и аудиторов в городе Сочи.

Состоялось совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию и Ассоциации ЕГАФЭР

5 октября в рамках реализации программы совместной деятельности состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию и Ассоциации «Евразийская Гильдия аудиторов, финансовых экспертов и ревизоров» (ЕГАФЭР).

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию провела вебинар об инструментах и методах налогового контроля

Онлайн-мероприятие было посвящено новеллам и трендам в методах налогового контроля деятельности предприятий и предпринимателей в текущем году, а также ключевым зонам риска для включения в налоговую проверку. В том числе слушатели вебинара узнали об источниках информации о деятельности предприятий для налоговой, а также о методах контроля, которые могут использовать сотрудники ФНС.

На совместном заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию и Ассоциации «ЕГФЭР» обсудили развитие отрасли в ЕАЭС и программу совместной деятельности

Состоялось совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию и представителей Ассоциации «Евразийская Гильдия финансовых экспертов и ревизоров».

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту провела круглый стол на тему реструктуризации долга по налогам

29 марта на базе Общественной приемной при Уполномоченном по защите прав предпринимателей города Москвы по вопросам финансового, налогового и административного права состоялся круглый стол на тему «Реструктуризация долга по налогам, рассрочка/отсрочка погашения задолженности по налогам/график платежа». Мероприятие провела Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухучету и налогово-финансовому консультированию совместно с УФНС по городу Москве, Московским городским отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и СРО Ассоциация Аудиторов «Содружество».

Организация управленческого учета стала темой вебинара профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию провела сегодня вебинар на тему «Управленческий учет и управленческая отчетность». Участники узнали, что такое управленческий учет и как оценить результаты деятельности предприятия.

Предпринимателям рассказали о едином налоговом платеже в рамках заседания профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»

6 марта Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию совместно с УФНС России по городу Москве провела для представителей бизнес-сообщества круглый стол на тему «Вопросы—ответы по единому налоговому платежу». Встреча прошла под руководством Вице-президента Ассоциации «НП «ОПОРА», члена Правления Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» Бориса Федосимова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»