ru

Новости

Тюменская «ОПОРА РОССИИ» провела встречу с бизнесом о предпосылках и последствиях СВО

25 октября в Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И Менделеева состоялась открытая дискуссия на тему «СВО. Предпосылки и последствия». Спикеры рассказали, в том числе, об экономической составляющей конфликта и предложили создать Дружину «ОПОРЫ РОССИИ» в Тюмени, которая будет координировать действия предпринимателей по вопросам помощи для нужд специальной военной операции.


Модератор мероприятия, Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров, который рассказал о целях встречи: «Мы знаем, что мы сегодня защищаем, и ради чего наши ребята идут на фронт. Важно донести это до молодежи и предпринимательского сообщества. Кроме этого, наша задача помочь предпринимателям принимать более взвешенные решения в период СВО».

Тюменский историк и писатель Сергей Козлов рассказал об истоках противостояния Западной Украины с Россией. Директор института сервиса и отраслевого управления Тюменского индустриального университета Александр Воронин поделился мнением об экономической составляющей конфликта, а глава регионального исполкома ОНФ Роман Чуйко, который несколько раз выезжал в Донбасс, рассказал о жизни мирных жителей. Он считает, что сегодня россияне защищают свое государство и общество.

В завершение встречи член Тюменской «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Линкевич анонсировал запуск нового проекта «Трудовой фронт». Его цель объединить всех, кто помогает в тылу приблизить победу в специальной военной операции. Для этого было принято решение создать Дружину «ОПОРЫ РОССИИ», которая будет вести разъяснительную работу с населением и обучать первой медицинской помощи, оказывать психологическую помощь предпринимателям, юридические консультации для призванных по мобилизации бизнесменам и помогать правоохранительным органам в обеспечении безопасности граждан.

«На наш призыв уже откликнулось очень много предпринимателей. Сейчас идет подготовительная работа. Коллеги полны энтузиазма и готовы активно включаться в работу по всем направлениям. Если наступит трудная ситуация, то мы будем готовы. Если не наступит, то мы просто потренировались», — заключил Эдуард Омаров.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»