ru

Новости

Развитие МСП в Волгоградской области, укрепление сотрудничества и новых контактов: как в Волгограде прошел День российского предпринимательства

Председатель Волгоградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин дал интервью радио «Комсомольская правда. Волгоград», провел встречу с представителями Сбера, а также членам регионального отделения представили Председателя и Заместителя председателя Комитета по развитию женского предпринимательства.


25 мая, в канун Дня российского предпринимательства, Председатель Волгоградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин и глава центра «Мой бизнес» Андрей Кравцов рассказали в эфире радио «Комсомольская правда. Волгоград» о мерах поддержки, доступных предпринимателям в регионе, доступных грантах и льготных кредитах.

Андрей Удахин поздравил предпринимателей с профессиональным праздником, который в этом году отмечают уже в 15-й раз. Он отметил, что предпринимательство – важная составляющая нашей жизни, так как без экономики невозможно развитие, в том числе и региона — именно предприниматели наполняют бюджеты.

«На протяжении недели у нас кипит работа. 24 мая, например, мы провели встречу в Сбере. Собрались партнеры банка и говорили об облегчении входа жителей региона в бизнес, о том, что стать предпринимателем сегодня стало значительно проще. Буквально каких-то 20 лет назад органы власти и само население имело негативное отношение к предпринимателям. Нам удалось изменить позицию и населения, и отношение органов власти к сфере бизнеса, мы видим сколько у нас инструментов для погружения в это непростое дело. Важно, что государство нас признает, и в нас нуждается», — поделился Удахин.

Поддержка малого и среднего предпринимательства для отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — главная задача. Бизнес мыслит прибылью, общественная организация помогает этому бизнесу развиваться. Быть может, тот человек, который решил открыть своё дело и имеет определённые опасения, сможет их развеять, получив консультацию от этой организации.

Тем временем специалисты не отрицают, что не обходится без трудностей. Ведь многие предприниматели были ориентированы на европейский рынок и утратили логистические цепочки. Не все смогли справиться с появившимися сложностями, но большинство смогли переформатироваться и найти позитивные моменты для развития. Если у предпринимателя возникают вопросы по ведению дела, требуется совет более опытных коллег, нет опыта ведения собственного дела – все эти вопросы и ряд других успешно решает Центр «Мой бизнес» и отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Источник: пресс-служба центра «Мой бизнес»

Также прошла встреча партнеров Сбера в головном офисе банка в Волгограде. Участники обсудили возможность взаимовыгодного сотрудничества.

Цифровые сервисы Сбера облегчают решение многих задач предпринимателей, связанных с ведением бизнеса, а именно: упрощают регистрацию юридического лица, ИП, самозанятого, ускоряют процедуру открытия расчетного счета, получения кредита и многое другое.

Кроме того, возобновлено партнерство Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и Сбера. Председатель Совета Волгоградского бизнес-объединения Андрей Удахин выступил перед собравшимися, познакомив слушателей с деятельностью возглавляемой им организации. Проявившие заинтересованность в сотрудничестве обменялись контактами и выразили желание стать частью единой команды.

Празднование Дня российского предпринимательства прошло в CULTURA Concert Hall. Организатором встречи выступил Комитет по развитию женского предпринимательства регионального отделения. Ключевым событием стало представление Председателя и Заместителя председателя Комитета. Ими стали Наталья Гендлер и Марина Жуланова. Кандидатуры одобрены Председателем Совета областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андреем Удахиным.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»