ru

Региональное развитие

Пензенское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» выводит на международный уровень региональный бизнес

На прошедшей неделе в Пензу по приглашению председателя ПРО «ОПОРЫ РОССИИ» Дениса Каширова прибыли гости из чешского представительства «ОПОРЫ РОССИИ». Директор представительства «ОПОРЫ РОССИИ» в Чешской республике Виктор Помещиков пообщался с пензенскими мебельщиками, посетил десяток региональных предприятий мебельного кластера, пообщался с членами пензенского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и ответил на несколько вопросов корреспондента портала «Пенза—Онлайн».

Забайкальское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» оказывает помощь пострадавшим от наводнения

Затяжные ливни привели 8 июля к разливу рек Забайкальского края. Были подтоплены населённые пункты в четырёх районах края — Тунгокоченском, Карымском, Шилкинском и Читинском. В зоне паводка оказалось более 5 тысяч человек. Серьёзные проблемы возникли с транспортной инфраструктурой. Забайкальское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» с начала наводнений оказывает гуманитарную помощь жителям края, пострадавшим от сильного паводка, а также активно участвует в ликвидации его последствий.

Советы работают над стратегией

18 июля в ростовском областном отделении «ОПОРА РОССИИ» впервые состоялось сразу два заседания Совета: местных отделений под руководством вице-председателя Аркадия Гершмана и профильных комитетов отделения, которое провел вице-председатель Вадим Мирошниченко.

«Летопись тульского предпринимательства» передали в Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей

В Москве состоялась встреча представителей «ОПОРЫ РОССИИ» в Тульской области с руководством Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы взаимодействия с региональным отделением. Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей – единственный в России музей, хранящий в своих стенах историю издревле почитаемых на Руси меценатства и благотворительности. В настоящее время в фондах Музея хранится около 2500 тысяч подлинных экспонатов. Это фотографии, документы, портреты, предметы профессиональной работы и личные вещи, являющихся памятниками деятельности создателей российской промышленности, торговли, финансовой системы.

В «ОПОРЕ» озвучили примеры давления налоговой на предпринимателей в Хабаровском крае

18 июля в Хабаровске прошла рабочая встреча бизнеса, в том числе из представителей хабаровского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» с заместителями руководителя ФНС России и сотрудниками Центрального аппарата ведомства. На ней предприниматели рассказали о реальном состоянии дел в области взаимоотношений с налоговыми органами в Хабаровском крае.

Виктор Гринкевич: Мы по-прежнему являемся опорой для брянского бизнеса

12 июля в Брянском региональном отделении общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» прошла отчетно-выборная конференция

Лидер подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» вошел в новый состав Общественной палаты региона

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Московского областного отделения организации Владислав Корочкин вошел в новый состав Общественной палаты Московской области.

В Тульской области разрабатывается «дорожная карта» развития конкуренции

12 июля в Туле состоялось совещание по развитию конкуренции в регионе. Как отметил губернатор Алексей Дюмин, именно регионам отводится ключевая роль в работе по развитию конкуренции. В Тульской области она проводится на системной основе. Уже сегодня доля средств, размещенных конкурентными способами определения поставщиков, составляет 83,5%.

Свердловская "ОПОРА" запустила проект "Ты - предприниматель"

9 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 на стенде Свердловской области была презентована федеральная программа "Ты-предприниматель", руководителем которой на территории Свердловской области является Мария Войтенко, председатель комитета по молодёжному предпринимательству Свердловского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В Туле обсудили работу Линейного отдела МВД на станции Тула

В Туле прошло оперативное совещание при начальнике Линейного отдела МВД России на станции Тула по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2018 года. В работе приняли участие председатель ЛО МВД России на станции Тула Юрий Бешкарев, Тульский транспортный прокурор Александр Дроняев, заместитель начальника УОООП УМВД России по Тульской области Роман Климакин, председатель общественного совета при ЛО МВД России на станции Тула Михаил Глухов.

В Туле обсудили развитие бизнеса в сфере оказания охранных услуг

11 июля в Туле состоялся круглый стол на тему "Развитие бизнеса в сфере оказания охранных услуг". Мероприятие организовано по инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области Александра Головина и тульского регионального отраслевого объединения «Союз работодателей в сфере охраны и безопасности «ФКЦ РОС». В круглом столе также принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области, общественный омбудсмен по вопросам безопасности в негосударственной сфере Евгений Лыкин.

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов посетил Большой Уссурийский остров в пригороде Хабаровска

В работе выездной группы, в состав которой вошли представители правительства региона и Пограничного управления ФСБ России, принял участие председатель хабаровского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергей Мазунин.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»