ru

Региональное развитие

Представители органов власти и бизнес-объединений Крыма обсудили вопросы применения контрольно-кассовой техники в общепите

Применение контрольно-кассовой техники и выдача кассовых чеков потребителям — одно из обязательных требований при оказании услуг общественного питания. Для обеспечения соблюдения этого требования ФНС России реализует проект «Общественное питание», включающий как разъяснительную работу, так и проведение профилактических и надзорных мероприятий. Как это проект реализуется в Крыму, 27 марта обсудили участники вебинара, организованного республиканским управлением ведомства. Крымское республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» на мероприятии представили члены Совета — директор и учредитель ООО «Гаррис» Игорь Слипец и директор и соучредитель BUK Project Давид Унанян.

При поддержке Крымской «ОПОРЫ РОССИИ» прошел мастер-класс по активным продажам

25 марта в рамках проекта «Час с экспертом» состоялся мастер-класс, посвященный современным инструментам и новым техникам работы с клиентами. Предприниматели – участники встречи узнали, как использовать методики, которые помогают нарастить объёмы продаж даже в период сокращения спроса. Мероприятие прошло при поддержке Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в крымском центре «Мой бизнес».

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» помогла предпринимателю решить проблему с опломбированием водосчетчиков

Представитель бизнеса из Ростовской области обратился в Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с просьбой помочь решить проблему с затягиванием сроков выполнения заявки на опломбирование водосчетчиков в нежилом помещении. В результате взаимодействия регионального бизнес-сообщества с Донским парламентом удалось не только отстоять права конкретного предпринимателя, но и сберечь его финансы.

Ивановская «ОПОРА РОССИИ» организовала бизнес-форум «Давай по делу!»

27 марта Комитет по развитию женского предпринимательства Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке ПАО «Промсвязьбанк» провел бизнес-форум «Давай по делу!». В мероприятии приняли участие сто предпринимателей из Ивановской, Ярославской и Костромской областей. Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ», учредитель детского лагеря творческих профессий Bloggercamp Ксения Селезнева.

Астраханские «опоровцы» представили свою продукцию на выставке «Интурмаркет-2024»

В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла ХIX Международная выставка «Интурмаркет-2024», в рамках которой предприятия и организации раскрыли туристический потенциал регионов России. В том числе на стенде Астраханской обоасти продукцию собственного производства представили на выставке члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Герман Вайчулис и Владимир Болдырев.

Волгоградская «ОПОРА РОССИИ» и Корпорация развития Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предполагает взаимодействие сторон в целях развития предпринимательства в регионе, а также совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов РФ в области предпринимательской деятельности. Его подписали Председатель Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин и генеральный директор Корпорации развития Волгоградской области Анна Чернова.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела Форум креативных индустрий в Коломне

22 марта в коломенском арт-квартале «Патефонка» прошел Муниципальный Форум креативных индустрий «КреативТерра», посвященный поиску нестандартных решений для развития креативных проектов и целых территорий. Организатор Форума — Московское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по инициативе Комитета по развитию креативных индустрий и Коломенского местного отделения Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по развитию креативных индустрий Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Патрикеева.

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» организовала встречу предпринимателей с экспертами КУГИ

20 марта в офисе Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода с предпринимателями города.

Мартовский дайджест Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ»

В марте Комитет по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» направил в верхнюю палату парламента предложения к законопроекту «О государственном регулировании торговой деятельности в РФ», направленные на защиту прав продавцов на маркетплейсов. Кроме того, эксперты Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» вошли в состав Комиссии Минпромторга России по созданию условий саморегулирования в электронной торговле в России.

Члены Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» представили свои компании на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве

⁣20 марта на выставке-форуме «Россия» в Москве открылась Неделя предпринимательства Республики Башкортостан «Бизнес в Башкортостане? Легко!». В рамках мероприятия свою продукцию и услуги представили члены Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

«Ифтар с Опорой»: итоги очередной благотворительной акции Чеченской «ОПОРЫ РОССИИ»

Чеченское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело очередную благотворительную акцию «Ифтар с Опорой». В проекте бизнес-сообщества приняли участие благотворительная организация «Хайра», компания по доставке воды «Баракат» и база отдыха «Биогорец».

Что изменилось в законе о развитии МСП в Югре: Председатель Ханты-Мансийской «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Зиновьев — об основных новеллах

В региональный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Югре» внесен ряд изменений, которые нацелены на обеспечение более комфортных условий функционирования и возможностей для развития малого и среднего бизнеса в регионе. Председатель Ханты-Мансийской «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Думы Югры Владимир Зиновьев подготовил разъяснения ключевых новелл.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»