ru

Новости

В Санкт-Петербургском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» создана Комиссия по развитию радиоэлектронной отрасли

Решение о формировании региональной Комиссии принято на Совете Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» 27 апреля. Инициатором ее создания выступила федеральная профильная Комиссия бизнес-объединения по итогам выездного заседания в ноябре прошлого года.


Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли, член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА» Светлана Легостаева отметила, что создание региональной комиссии важно для консолидации российских радиоэлектронных предприятий малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и Ленинградской области в единую структуру, способную к эффективной коммуникации с органами государственной власти.

По решению Совета председателем региональной Комиссии избрана член Организации, генеральный директор ООО «СНДГруп», директор НТЦ НМиТЭП (НЦМУ ПЦТ) Ольга Квашенкина. Она рассказала, что такое объединение позволит региональным производителям и «ОПОРЕ РОССИИ» оставаться в едином информационном поле и выстраивать производственную кооперацию внутри отрасли.

«Для бизнес-объединения это даст возможность развивать коммуникации с отраслевыми гигантами, что в перспективе может привести к созданию технологических инвестиционных объединений для развития радиоэлектронной отрасли как в Санкт-Петербурге, так и в стране в целом. Для предприятий МСБ их участие в работе комиссии открывает возможности находиться в актуальном инфополе, выстраивать кооперацию друг с другом и принимать активное участие в законотворчестве. Совместная работа позволит достигать быстрой реализации различных технологических проектов и государственных заказов, что является крайне важным для нашей страны», – объяснила Ольга Квашенкина.

Далее региональная Комиссия сформирует свой список членов и план развития.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»