ru

Новости

Центр экспертного сопровождения образовательных и предпринимательских инициатив Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию провел заседание по подготовке первого мероприятия

В администрации Багаевского района Ростовской области состоялось заседание Комитета по предпринимательскому образованию Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по подготовке первого мероприятия в рамках программы Центра экспертного сопровождения образовательных и предпринимательских инициатив (ЦЭС).


Круглый стол «Роль экспертного сопровождения в развитии предпринимательских, социальных и образовательных инициатив в Донском регионе: опыт, возможности, вызовы, перспективы» станет первым шагом в реализации проектов Центра экспертного сопровождения образовательных и предпринимательских инициатив.

ЦЭС призван объединить проекты экспертов-практиков из числа предпринимателей сегмента МСП, став опорой для удовлетворения потребностей в развитии бизнеса и обучении, предпринимателей Донского региона. Инициатива создания ЦЭС принадлежит Комитету «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию и была поддержана партией «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Предпринимательство».

Встреча состоялась под председательством главы Багаевского района Александра Черных и руководителя Комитета Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию Оксаны Лазаревой.

Как отметил руководитель Багаевского местного отделения Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Казанцев, такие проекты необходимы предпринимателям сегмента МСП из всех сфер, которые реализуют бизнес-идеи в территориях.

На заседании участники акцентировали внимание на повестке будущего мероприятия. В том числе, принято решение, что в формате круглого стола будут обсуждаться следующие вопросы:

  • роль развития инфраструктуры бизнеса, сегмента МСП в улучшении инвестиционного климата в территориях на примере Багаевского района;
  • духовно-нравственное развитие молодежи как фактор экономического роста;
  • бизнес-инкубатор, или как создать управляемый экономический эффект;
  • роль бизнес-сообществ в осуществлении эффективного взаимодействия между сегментами экономического роста региона.

«Стратегия развития рабочих квалифицированных кадров в территориях предполагает наличие экспертного сопровождения со стороны экспертов-практиков из числа предпринимателей сегмента МСП. Такие эксперты служат связующим звеном всей экосистемы современного и актуального бизнес-образования. А Центр экспертного сопровождения образовательных и предпринимательских инициатив является системой распределения и реализации потребностей и запросов, образовательным, просветительским, воспитательным, научным и практико-ориентированным кластером», — отметила Оксана Лазарева.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»