ru

Отраслевое развитие

20 Октября 2017

Глеб Киндер рассказал о развитии придорожного сервиса на заседании Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса.

Заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в сфере транспорта прошло под председательством первого заместителя Министра транспорта Евгения Дитриха.

Вопрос об энергосбережении и повышении энергетической эффективности - первый в повестке заседания Правительства РФ

19 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел заседание Правительства РФ. Первый вопрос повестки заседания касался энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В подмосковной "ОПОРЕ РОССИИ" создан новый профильный комитет

Комитет по эффективному производству и повышению производительности труда займется вопросами повышения производительности труда, эффективности и конкурентоспособности экономики региона на микро- и макро- уровне.

Председатель Комитета по энергоэффективности и энергосбережению «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Борисов принял участие в работе Антикоррупционного форума проекта ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА «ЗА честные закупки»

Традицию Антикоррупционных форумов ОНФ ведет с 2015 г. Первое подобное мероприятие прошло в Екатеринбурге. Всего было организовано девять окружных форумов, включая мероприятия в Крыму и Севастополе. Наиболее острые и важные вопросы из регионов были представлены президенту России, лидеру Общероссийского народного фронта Владимиру Путина на Форумах Действий ОНФ.

Преимущества реформы теплоснабжения для потребителя

Секретарь Комитета по теплоэнергетике «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Рыженков рассказал в прямом эфире программы «БизнесМеханика» на радио «МедиаМетрикс» о новой модели рынка тепла и участии «ОПОРЫ РОССИИ» в Форуме РЭН-2017.

На РЭН-2017 представили рейтинг энергоэффективности электросетевых компаний

В рамках деловой программы Российской энергетической недели Минэнерго России совместно с экспертным сообществом представило для обсуждения результаты рейтингования энергоэффективности электросетевых компаний по итогам деятельности в 2016 году. Рейтинг оценивает усилия компаний по снижению потерь в сетях, применению современных технологий, оптимизации развития инфраструктуры. Рейтинг направлен не только на измерение, но и на выявление и распространение лучших практик. В сессии принял участие член Президиума Правления, Председатель Комитета по энергоэффективности и энергосбережению «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Борисов.

13 Октября 2017

Александр Калинин: Придорожный сервис на основе частно-государственного партнерства создаст новую нишу для сегмента малого и среднего предпринимательства России

На трассе М-4 «Дон» состоялось торжественное открытие первого частного объекта придорожного сервиса в рамках пилотного проекта ГК «Автодор» и «ОПОРЫ РОССИИ», реализуемого согласно Концепции развития объектов дорожного сервиса в Российской Федерации.

МСП берут курс на развитие чистой энергетики

В рамках круглого стола «Рост неизбежен: новые проекты ВИЭ в регионах» Форума РЭН-2017 участники дискуссии обсудили перспективы, проблемы и вызовы, с которыми сталкивается отечественный рынок возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в регионах.

Михаил Колесников: «Проблемы техприсоединения к электросетям необходимо решать совместно с бизнес-сообществом»

На Форуме РЭН-2017 представители энергетической отрасли, бизнеса и регионов обсудили достигнутые результаты в области перспективного развития сети и технологического присоединения.

05 Октября 2017

Министерство промышленности и торговли РФ и «ОПОРА РОССИИ» провели рабочую встречу по актуальным вопросам в химической промышленности

25 сентября 2017 года Комитетом про промышленности «ОПОРЫ РОССИИ» была организована рабочая встреча в Министерстве промышленности и торговли РФ с заместителем директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса А.Ю. Орловым.

Владимир Путин: «Энергетика устремлена в будущее, а будущее – за инновациями!»

Представители Комитетов по электроэнергетике, по теплоэнергетике, по энергоэффективности и энергосбережению принимают участие в Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (далее - РЭН), который пройдет в Москве и Санкт- Петербурге с 3 по 7 октября 2017 года.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»