ru

Новости

18 Января 2023

Участниками Декларации о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами МСП стали еще две компании

К документу, который разработан в том числе при участии «ОПОРЫ РОССИИ», присоединились ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ПАО «Ростелеком». Согласно условиям Декларации, крупные компании будут сотрудничать с малыми и средними предприятиями. Бизнес-объединение ведет реестр организаций, присоединившихся к Декларации, и публикует актуальную версию.


Напомним, Декларация определяет принципы взаимодействия крупного бизнеса с малым, а также сферы, в которых крупные предприятия могут поддерживать малые и средние компании. Она была разработана на площадке Первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова Минэкономразвития РФ при участии деловых объединений и закрепляет пять принципов сотрудничества: доступ на рынки; модернизация производственных и административных процессов; доступ к инфраструктуре; доступ к финансированию; развитие человеческого капитала и компетенций.

Ранее к Декларации присоединились ПАО «Завод им. Г.И. Петровского», ООО «Научно-производственная компания Томские электронные технологии», Союз по содействию решению производственных, социальных, правовых проблем «МПО работодателей Томской области», группа компаний «САЛЮС», АО «ИНК-Капитал», ПАО «КАМАЗ», ООО «Пластик» и корпорация «Технониколь – Строительный системы».

Справочно:

Участниками Декларации могут стать представители крупного бизнеса, осуществляющие взаимодействие с сектором МСП, в том числе реализующим деятельность в сфере социального предпринимательства, самозанятыми физлицами, гражданами, планирующими начать собственное дело. Компании, присоединившиеся к Декларации, руководствуются принципами создания долгосрочной экономической и социальной ценности для заинтересованных сторон, справедливого и равного отношения ко всем участникам взаимодействия, деловой этики, информационной открытости и прозрачности в соответствии с Целями устойчивого развития ООН.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»