ru

Новости

25 Мая 2021

Итоги заседания Комитета ОПОРЫ РОССИИ по природопользованию и экологии

21 мая в режиме видеоконференции состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по природопользованию и экологии. В рамках заседания заместитель Председателя Комитета Максим Новиков рассказал об актуальных вопросах в сфере расширенной ответственности товаропроизводителей.


С предложением о заключении соглашения о сотрудничестве между Московским Политехом и «ОПОРОЙ РОССИИ» выступил доцент кафедры «Экологическая безлпасность технических систем», руководитель образовательной программы бакалавриата «Техносферная безопасность» Московского Политеха Анастасия Питрюк. Комитет единогласно поддержал данное предложение.

Также единогласно члены Комитета поддержали идею о создании информационного портала по экологическому просвещению населения. Работу в этом направлении возглавила Алла Епишина, вошедшая на заседании в состав Комитета.

О производстве и поставке мусоросортировочных комплексов: от проекта до ввода в эксплуатацию рассказал член Комитета Шамиль Махмудов.

Большой интерес вызвал вопрос о весенней охоте на боровую и водоплавающую дичь, по которому доложил член Комитета Николай Кокарев.

В результате обсуждения данного вопроса Комитет решил проработать его с другими Комитетами и Комиссиями «ОПОРЫ РОССИИ».

Кроме того, на заседании Комитета обсудили организационные вопросы, в том числе по работе с Комитетами по природопользованию и экологии региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ».

Просмотреть запись заседания можно по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»