ru

Новости

21 Декабря 2017

Четыре вице-президента ОПОРЫ РОССИИ отмечены Благодарностью Правительства России

Из рук премьер-министра Дмитрия Медведева награду получили Владислав Корочкин, Марина Блудян, Наталья Золотых и Максим Каширин.


На традиционной под новый год церемонии вручения наград Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подчеркнул: «Все, кто присутствует в этом зале, активно трудились в уходящем году и занимались очень разными вещами в силу служебных обязанностей. Кто-то занимался производством, развитием экономики, подготовкой квалифицированных кадров, новыми технологиями, наукой, образованием. Здесь у нас и представители отдельных отраслей промышленности, оборонно-промышленного комплекса, в том числе и те, кто трудится на образовательной ниве и государственной службе, а также те, кто занимается развитием средств массовой информации, то есть информационной деятельностью». 

Всех награжденных вице-президентов отличает продолжительная предпринимательская деятельность, многолетняя работа в составе «ОПОРЫ РОССИИ», иных общественных объединений и ведомственных коллегиальных органов. 

«Все 15 лет мы проводим непрерывную и всестороннюю работу по созданию благоприятных условий ведения бизнеса, раскрытию человеческого (предпринимательского) и повышению экономического потенциала нашего государства. Это было бы невозможным без деятельного участия в том числе и одних из основателей «ОПОРЫ РОССИИ», представителей малого и среднего предпринимательства – Владислава Корочкина, Марины Блудян, Натальи Золотых и Максима Каширина», - отметил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. 

«ОПОРА РОССИИ» поздравляет коллег с заслуженной наградой и желает дальнейших профессиональных успехов в верном служении интересам малого и среднего предпринимательства России! 

Корочкин Владислав Леонтьевич, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» по административной реформе, законодательству и организационному развитию, вице-президент Некоммерческого партнерства «ОПОРА», председатель Совета Московского областного регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Является членом Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, сопредседателем Общественного совета при Управлении ФАС России по Московской области и руководителем Комиссии по экономике, предпринимательству и развитию агропромышленного комплекса Общественной палаты Московской области.

При участии Владислава Корочкина стало возможным устранение двойного лицензирования АЗС, отмена реестра селекционных достижений, снижение доли издержек бизнеса на преодоление административных барьеров, упрощение административных действий и переход ряда федеральных органов к системе обслуживания населения по принципу «одного окна», возврат более трети проектов административных регламентов на доработку. 

Блудян Марина Анатольевна, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ».Является общественным представителем Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере пожарной безопасности; членом Высшего совета, Предпринимательской платформы Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; координатором промышленного комитета ОНФ; заместителем председателя Общественного совета при Росаккредитации, членом Общественного совета по аккредитации Минэкономразвития России; членом Общественного совета Росстандарта; научно-технического совета и комиссии МЧС России по ликвидации излишних административных ограничений, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства; Комитета по стратегии при Наблюдательном совете Фонда развития промышленности.

Марина Блудян ведет законотворческую деятельность, является разработчиком десятков законодательных инициатив в сфере технического регулирования, государственного и муниципального контроля и надзора. Она проводит работу в технических комитетах по средствам индивидуальной защиты; по пожарной безопасности, в группе Минтруда России по выявлению устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства, группе Аналитического центра при Правительстве РФ, Экспертном совете Открытого Правительства, Комитете по предпринимательству Общественной Палаты, рабочих группах Высшей Школы Экономики.

Она – автор и патентообладатель 18 российских патентов на изобретения и 8 международных патентов, ведущая программы «Наше дело» на телеканале «ПРО БИЗНЕС». 

Золотых Наталья Ивановна, вице-президент, руководитель Комитета по инновационному предпринимательству и интеллектуальной собственности «ОПОРЫ РОССИИ». Является патентным поверенным Российской Федерации; председателем Общественного совета при Федеральной службе по интеллектуальной собственности; членом рабочей группы Евразийской экономической комиссии по выработке предложений в отношении дальнейшего применения принципа исчерпания исключительного права на объекты интеллектуальной собственности; экспертом Совета при Государственной комиссии по незаконному обороту промышленной продукции Международной ассоциации организаций, осуществляющих деятельность по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции «Антиконтрафакт».

Имеет научную степень кандидата экономических наук. 

Каширин Максим Сергеевич, вице-президент, руководитель Комитета по торговле, Комиссии по алкогольной и винодельческой промышленности «ОПОРЫ РОССИИ». Является членом Экспертного совета при Росалкогольрегулировании; Экспертного совета ФАС России по развитию конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; Общественного совета при Минпромторге России.

Максимом Кашириным проведена работа по гармонизации российского законодательства с мировой правовой практикой, изменению положений внедренной системы ЕГАИС, принималось активное участие в подготовке проекта Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», предложений по Концепции алкогольной политики государства.

Осуществляется взаимодействие с Федерацией рестораторов и отельеров России, Союзом виноградарей и виноделов России в целях развития российского виноделия и освоения новых территорий в традиционных винодельческих регионах России: Юга России, Республики Крым.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»