ru

Бюро по защите прав предпринимателей

31 Июля 2019

Благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ» изменена мера пресечения в отношении предпринимателя Георгия Карамзина

30 июля, благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ», изменена мера пресечения в виде домашнего ареста руководителю группы компаний «Утум+» Георгию Карамзину, проходящему подозреваемым по уголовному делу о получении взятки. Поручителем предпринимателя выступил заместитель председателя Якутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Афанасий Алексеев.

19 Июля 2019

«ОПОРА РОССИИ» поддержала инициативу о предварительном согласовании с прокурором избрания меры пресечения и ее продлении в отношении предпринимателей

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» предлагают внести в Уголовно-процессуальный кодекс РФ изменения, предусматривающие наделение прокурора полномочиями по изменению меры пресечения на менее строгую, чем была избрана; по даче согласия на обращение в суд следователя с ходатайствами об избрании меры пресечения, о проведении следственных действий, которые возможно осуществить только по решению суда.
15 Июля 2019

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Краснодарского краевого отделения запускает проект «ИНВЕСТ-ПАБЛИК»

Прокуратура г. Краснодара поддержала проект Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Краснодарского краевого отделения «ОПОРА РОССИИ» - «ИНВЕСТ-ПАБЛИК», который начнёт внедряться уже в этом году.

11 Июля 2019

Уголовная ответственность бизнеса: метаморфозы ст. 210 УК РФ

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Сигал выступил на бизнес-бранче «Уголовная ответственность бизнеса: метаморфозы ст. 210 УК РФ». На площадке издательского дома «Коммерсантъ» состоялось обсуждение проблемы привлечения предпринимателей к уголовной ответственности по ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации («Организация преступного сообщества или участие в нем»). Участие в сессии приняли депутаты, практикующие адвокаты и юристы, преподаватели, а также представители общественных организаций и бизнес-объединений.

10 Июля 2019

Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Геннадий Сандырев рассказал о проблемах бизнеса при получении государственных услуг

9 июля Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Геннадий Сандырев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

08 Июля 2019

Представители Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Удмуртского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провели круглый стол «О проблемах в области обращения с отходами, необходимости взаимодействия органов власти и бизнеса»

4 июля представители Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Удмуртского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке «Деловой России» и Союза «Удмуртская торгово-промышленная Палата» провели круглый стол «О проблемах в области обращения с отходами, необходимости взаимодействия органов власти и бизнеса». Модератором круглого стола выступила Управляющая Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Удмуртского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Кудрина.

01 Июля 2019

В рамках XIV Съезда лидеров состоялось заседание Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ»

29 июняв Великом Новгороде состоялось заседание Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ» в рамках XIV Съезда лидеров. В его работе приняли участие Управляющие Бюро, представители исполнительной дирекции из Ростовской, Воронежской, Липецкой, Курганской, Новосибирской, Новгородской и Нижегородской областей, Краснодарского края, Республик Карелия и Удмуртия, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

29 Мая 2019

«ОПОРА РОССИИ» провела пресс-конференцию, посвященную тенденциям в области защиты прав предпринимателей в уголовно-правовой и административной сферах

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в приветственном слове отметил, что в настоящее время наблюдается неуклонный рост количества дел против предпринимателей.

20 Мая 2019

Александр Калинин: Необходимо не только привлечь в Россию иностранный бизнес, но и сохранить российский

Данное предложение озвучил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, выступая на дискуссионной сессии «Конкурентоспособность национальной юрисдикции: перспективы и направления развития» на Петербургском международном юридическом форуме.

17 Мая 2019

«ОПОРА РОССИИ» в рамках IX Петербургского международного юридического форума провела дискуссию на тему «Баланс между полномочиями суда, прокуратуры, следствия и адвокатуры в сфере экономических преступлений»

16 мая «ОПОРА РОССИИ» провела в рамках Петербургского международного юридического форума дискуссию, в ходе которой уполномоченные представители правоохранительных органов, адвокатского сообщества, судебной системы вместе с представителями бизнеса искали баланс между полномочиями ведомств для вынесения справедливых решений по уголовным делам в сфере экономики.

17 Апреля 2019

«ОПОРА РОССИИ» в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» провела круглый стол на тему: «Защита прав предпринимателей»

17 апреля «ОПОРА РОССИИ» в рамках социально-просветительского проекта «Бюро защиты прав» провела круглый стол на тему: «Защита прав предпринимателей». Официальным партнером мероприятия выступил Российский национальный коммерческий банк.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»