ru

Бюро по защите прав предпринимателей

25 Июня 2020

Завершилась серия конференций «Защита бизнеса от силового давления»

В мае и июне состоялась серия онлайн-конференций «Защита бизнеса от силового давления» для предпринимателей Дальневосточного, Приволжского, Северо-Кавказского, Уральского и Южного федеральных округов. Одним из спикеров выступил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев.

01 Июня 2020

Дмитрий Петровичев Петровичев выступил на конференции для предпринимателей "Защита бизнеса от силового давления в регионе"

29 мая вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ", Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей Дмитрий Петровичев выступил на конференции для предпринимателей "Защита бизнеса от силового давления в регионе", в которой приняли участие руководство субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, представители правоохранительных органов РФ, ведущих бизнес-объединений, региональные бизнес-омбудсмены и непосредственно предприниматели.
19 Мая 2020

Дмитрий Петровичев принял участие в работе конференции, посвященной защите бизнеса от силового давления

18 мая состоялась онлайн-конференция для предпринимателей Северо-Западного федерального округа «Защита бизнеса от силового давления». О практике работы Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Петровичев.

27 Апреля 2020

Цифровую платформу ЗАБИЗНЕС.РФ подключили к единой системе идентификации и аутентификации

Любой российский предприниматель теперь может подать жалобу на действия правоохранительных органов через платформу Забизнес.рф, не заполняя вручную специальную форму регистрации, а просто нажав кнопку «Войти через Госуслуги».
22 Апреля 2020

Платформа ЗАБИЗНЕС.РФ представила примеры жалоб предпринимателей

Успешно отработанные кейсы по обращениям предпринимателей на цифровую платформу Забизнес.РФ показали, что силовые структуры готовы принимать решения о возбуждении или прекращении уголовных дел по итогам углубленного изучения жалоб и проведенных на их основании проверок. Примеры ситуаций, с которыми столкнулись российские предприниматели, представлены в материале редакции asi.ru.
23 Декабря 2019

«ОПОРА РОССИИ» добилась прекращения второго уголовного дела в отношении предпринимателя Ёкуба Фозилова

УМВД России по Приморскому краю постановило прекратить уголовное преследование по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) в отношении предпринимателя Ёкуба Фозилова. Это уже второе дело, прекращенное благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ». Первым было прекращено дело по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

12 Декабря 2019

Дмитрий Петровичев принял участие в работе заседания Общественного совета при Федеральной службе судебных приставов

10 декабря состоялось итоговое в 2019 году совместное заседание Общественного совета при Федеральной службе судебных приставов с общественными советами при территориальных органах ФССП России в формате видеоконференцсвязи.

02 Декабря 2019

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Петровичев принял участие в цикле мероприятий «Безопасный бизнес»

27 ноября в Ростове-на-Дону прошла конференция «Безопасный бизнес», которая стала завершающим мероприятием одноименного цикла. Одним из спикеров мероприятия стал Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Петровичев.

22 Октября 2019

Лучшими практиками работы с обращениями в региональных представительствах Бюро поделили на Съезде Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»

18 октября в Екатеринбурге в рамках XV Съезда Лидеров состоялось заседание Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ». В его работе приняли участие Управляющие Бюро, представители Исполнительной дирекции из Амурской, Иркутской, Томской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республик Саха (Якутия) и Удмуртия, Москвы и Санкт-Петербурга.

24 Сентября 2019

Практикообразующая победа «ОПОРЫ РОССИИ» в споре об исчислении страховых взносов для ИП

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» отстояло интересы предпринимателя Павла Савина в споре о несправедливом исчислении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование со всей выручки без вычета расходов.

06 Сентября 2019

Вести с полей ВЭФ-2019: «ОПОРА РОССИИ» отстояла интересы предпринимателя из Иркутска

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» отстояло интересы предпринимателя из Иркутска. О положительном итоге рассмотрения обращения генерального директора ООО «ПКФ «Новые технологии – сервис» Александра Боброва, стало известно на встрече «ОПОРЫ РОССИИ» с Генпрокуратурой РФ, состоявшейся в рамках ВЭФ.

03 Сентября 2019

Благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ» прекращено уголовное дело в отношении предпринимателя Ёкуба Фозилова

«ОПОРА РОССИИ» оказала содействие в прекращении уголовного дела по ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества) в отношении предпринимателя Ёкуба Фозилова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»