ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению обсудил новые инициативы

23 апреля состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению. В рамках встречи предприниматели акцентировали внимание как на текущих вопросах, так и на новых инициативах и перспективах их реализации.

Сахалинская «ОПОРА РОССИИ» участвует в общественных обсуждениях по развитию региона

23 апреля члены Сахалинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» посетили заседание Совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под председательством губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Татьяна Львова стала спикером ключевых деловых мероприятий по привлечению инвестиций в архитектурное наследие Астрахани

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, участвует в привлечении инвестиций в архитектурное наследие Астраханской области. 17 апреля член Президиума Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, Татьяна Львова приняла участие во встрече с руководителями исполнительной и законодательной власти Астрахани. В этот же день Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, стала соорганизатором делового ужина «Архитектурное наследие Астраханской области».

Перспективы развития логистический и дорожной инфраструктуры Волгоградской области обсудили на региональном телевидении

23 апреля Председатель Совета Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Волгоградской городской Думы Андрей Удахин принял участие в телевизионном ток-шоу «Общественная экспертиза» ГТРК «Волгоград-ТРВ». Участники телепередачи дискутировали на тему «Дороги и логистика», а также обсудили перспективы развития Волгоградского региона.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в IV Межрегиональном форуме по управлению персоналом «HR-Платформа 2024»

В Воронеже состоялся «Мой-Бизнес: IV Межрегиональный форум по управлению персоналом «HR-Платформа 2024». Малый и средний бизнес региона на мероприятии представили члены Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В том числе Председатель Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов выступил на пленарной сессии форума, а Исполнительный директор Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Шкред, Председатель Комитета по взаимодействию со СМИ и общественностью Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» и Наталья Козуб и Председатель Комитета по работе с персоналом Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Костромина приняли участие в стратегической сессии.

25 Апреля 2024

Начался основной этап заявочной кампании Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Премия поддерживает лидеров социальных преобразований России и всего мира. За последние три года на Премию было подано почти 100 000 социальных проектов из всех 89 регионов России и 95 стран. Торжественный старт Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 стал частью церемоний состоявшегося в Сочи Всемирного фестиваля молодежи. В сезоне 2024 года организаторы обновили модель Премии, предложив новые категории, номинации и возможности для участников. С момента старта россияне подали уже более 6 тыс. заявок (в прошлом сезоне участники из России подали почти 40 000 заявок). Заявочная кампания этого сезона на сайте премия.мывместе.рф. продлится до 3 июня 2024 года.

На форуме «Мир возможностей» в Дубае прошла сессия «Диалог женщин: «Россия — Арабский мир»

В Дубае в рамках международного бизнес-форума «Мир возможностей» состоялась сессия «Диалог женщин: «Россия — Арабский мир», посвященная теме сотрудничества женщин. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и идеями между представительницами бизнес-сообществ, женщинами-лидерами общественных проектов России и стран Арабского мира. Организатором дискуссии выступил Совет Евразийского Женского форума и Фонд Росконгресс. «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представила Вице-президент, Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Астраханская «ОПОРА РОССИИ» провела семинар по решению проблемы кадрового голода

Дефицит специалистов в Астраханской области ощущается с каждым годом всё больше. Астраханское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с центром «Мой бизнес» организовало встречу HR-специалистов, предпринимателей и представителей крупных компаний, чтобы вместе обсудить пути решения этой проблемы.

Члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в межрегиональной конференции «Женщины в бизнесе» в Элисте

В Элисте состоялась межрегиональная конференция «Женщины в бизнесе». Организатором выступил Комитет по развитию женского предпринимательства Калмыкского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В мероприятии приняли участие делегации из Москвы, Волгоградской Воронежской, Ростовской и Астраханской областей, а также из Ставропольского и Краснодарского краёв. В состав делегации из Астраханской области вошли члены Комитета по развитию женского предпринимательства Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: Председатель Комитета Катерина Путилина, автор трансформационной бизнес-игры «Денежный код», практикующий бизнес-коуч CCE ICF Анна Романова, руководитель частного логопедического центра Светлана Бучилкина и руководитель астраханского Центра развития детей «Алиса» Мария Карпова.

Татьяна Львова рассказала о задачах по сохранению культурного наследия страны на примере развития исторической архитектуры

Член Президиума Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие Татьяна Львова и Президент Межрегиональной общественной организации содействия и развития экспертной деятельности «Экспертный совет», вице-президент Благотворительного фонда «Наследие нации» Оксана Волошина выступили на программе «Совет безопасности» в прямом эфире «Радио Москвы». Дискуссию о задачах по сохранению культурного наследия страны на примере развития исторической архитектуры проводил журналист Игорь Швыткин.

В ТПП РФ прошло первое заседание рабочей группы Комитета по образованию и социальной политике «Кадровый стандарт»

22 апреля в Торгово-промышленной палате России состоялось первое установочное заседание рабочей группы Комитета ТПП РФ по образованию и социальной политике «Кадровый стандарт» под председательством депутата Госдумы РФ, заместителя руководителя фракции «Единая Россия», федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Выбирай своё» Сергея Морозова. В мероприятии приняли участие представители Национального агентства развития квалификаций, Агентства стратегических инициатив, бизнеса, общественных организаций, вузовского сообщества и торгово-промышленных палат. Одним из спикеров мероприятия стала заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса, генеральный директор технического кластера «ВОЛИН» Ольга Селезнёва.

24 Апреля 2024

Защитите себя и свой бизнес: мошенники придумали новые уловки, как вытянуть деньги

У предпринимателей стало больше рисков стать жертвой злоумышленников. Мошенники следят за новостной повесткой и активно используют современные технологии в целях обмана — подделывают голос, банковские квитанции и приложения. Предупреждаем, где проявить осторожность и как обезопасить себя.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»