en

Региональное развитие

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в заседании Общественного Совета при ФАС России

14 марта состоялось очередное заседание Общественного Совета при ФАС России. Участники мероприятия обсудили результаты работы Рабочей группы по открытости в области тарифного регулировании при Общественном совете при ФАС России. Малый бизнес на встрече представила член Совета, Председатель Комитета по ЖКХ Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Разумовская.

Дефицит кадров, отсутствие отраслевых мер поддержки и налоги: главные темы первого заседания Комитета по фармацевтике Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ»

19 марта состоялось первое открытое заседание Комитета по фармацевтике Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках встречи предприниматели обсудили актуальные проблемы и сложности фармацевтического бизнеса. Также в мероприятии приняли участие владельцы аптек из Воронежа и Воронежской области. Основным спикером мероприятия стал Председатель Комитета по фармацевтике Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Дубовой.

Член Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Деев стал победителем конкурса «Знай наших»

Компания члена Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», члена Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию зернового комплекса, председателя правления Ассоциации «Дикоросы» Александра Деева «Дикая Сибирь» стала победителем в номинации «Качество жизни для населения». Награду представителю предприятия 29 февраля на торжественной церемонии награду вручила заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева.

Ивановская «ОПОРА РОССИИ» выступила соорганизатором ритейл-тура в Республику Беларусь

Состоялся ритейл-тур в Республику Беларусь, в котором приняли участие предприниматели из Ивановской области, в том числе члены Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Участники тура посетили ряд производственных компаний из сферы общепита, а также провели деловые встречи с их руководителями.

Члены Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» выступили на встрече с молодыми эковолонтерами в Волгограде

Активисты партийных проектов «Чистая страна» и «Предпринимательство» в Волгоградской области провели встречу с молодыми эковолонтерами в Волгограде. Обсуждение вопросов экологии и развития предпринимательства состоялось на площадке Штаба общественной поддержки в Волгограде. Своими инициативами и планами на ближайший период поделились студенты Волгоградской ГАУ, а также организаций Движение «Экосистема» и Движение Первых. В числе спикеров — Председатель Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин и член Совета Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета социальной политики Волгоградской Думы, куратор партийного проекта «Предпринимательство» в Волгоградской области Иосиф Ефремов.

Руководитель Комитета по молодежному предпринимательству Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Иляна Шашина награждена медалью Минобороны России

Астрахань посетил тематический поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде». Состав курсирует по городам страны с 23 февраля по 8 мая. В рамках торжественной части мероприятия состоялось награждение общественными медалями Министерства обороны РФ представителей волонтёрских организаций и предпринимателей, которые оказывают активную поддержку специальную военную операцию. Председатель Комитета по молодежному предпринимательству Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель благотворительного фонда «Добро30» Иляна Шашина удостоена медали «За помощь и милосердие». Награждение провел военный комиссар Астраханской области Владислав Демидов.

Член Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Разумовская стала общественным наблюдателем на выборах Президента России

Выборы — ответственный процесс, в котором участвуют граждане нашей страны, чей долг — определить ее будущее. Чтобы все механизмы в период голосования работали правильно и честно, привлекаются специалисты. В одном из дней голосования на выборах Президента России в качестве общественного наблюдателя участие приняла участие член Совета, Председатель Комитета по ЖКХ Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Разумовская.

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» провела интеллектуальный квиз для предпринимательниц

Шестой BIZ QUIZ собрал семь команд из предпринимательниц. Бизнес-леди отвечали на сложные и остроумные вопросы, связанные с ведением своего дела, а также нашли новых единомышленниц.

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» и Гуманитарный институт СФУ сотрудничают в области дополнительного образования

Соглашение о сотрудничестве подписали Председатель Красноярского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Петров и директор Гуманитарного института Сибирского федерального университета (СФУ) Андрей Груздев. В рамках совместной работы реализуются курсы в области дополнительного образования, инициированные Председателем Комитета по креативным индустриям и туризма Красноярской «ОПОРЫ РОССИИ» Олегом Коледовым.

Ляйсан Николаева представила Башкирскую «ОПОРУ РОССИИ» на встрече с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей

Председатель Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» Ляйсан Николаева приняла участие в обсуждении доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан о соблюдении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в 2023 году. В рамках заседания были выдвинуты предложения для включения в ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей Президенту Российской Федерации.

Лариса Сенникова приняла участие во встрече с губернатором Тамбовской области по вопросам развития НКО

13 марта прошло заседание с Главой Тамбовской области Максимом Егоровым, в котором приняла участие Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова. На заседании собрались представители некоммерческих организаций, а также тех компаний, которые получали в 2023 году грант из регионального бюджета.

Чеченская «ОПОРА РОССИИ» приглашает присоединиться к благотворительной акции в честь Рамадана

Чеченское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» объявляет о запуске благотворительной акции в честь месяца Рамадан. К участию приглашаются все желающие.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»