en

Новости

07 Февраля 2023

Стартовал новый поток проекта для предпринимателей «Сфера Развития» от «ОПОРЫ РОССИИ»

Состоялся запуск очередного потока проекта для предпринимателей от «ОПОРЫ РОССИИ» «Сфера Развития». В этом году его участниками стали более 150 представителей сектора МСП из четырех регионов РФ. Они уже начали трехмесячный спринт по развитию собственного бизнеса. Предварительные итоги проекта планируется подвести в рамках форума молодых предпринимателей Slёt 2023, который пройдет со 2 по 5 марта в Сочи.


«Сфера Развития» — проект для предпринимателей, которые четко понимают ценность окружения, готовы зарабатывать деньги, получать новые знания и выходить на новый уровень. Его главной целью является создание среды, в которой единомышленники активно развивают свои проекты, обмениваются опытом, знаниями и ресурсами для достижения поставленных задач.

Программа этого года рассчитана на три месяца. Ее участники разбиваются на группы по 5-7 человек и встречаются каждую неделю в офлайн-режиме, чтобы брейнштормить. Предприниматели анализируют бизнес каждого участника команды: разбирают проблемы, ищут пути их решения, выдвигают гипотезы, ставят новые цели. Кроме того, в рамках потока проходят встречи в формате бизнес-экскурсий, а также образовательных сессий.

«Каждый поток и такая совместная работа предпринимателей позволяют быстрее и эффективнее решать проблемы, с которыми мы сталкиваемся. За счет работы в группе, ее потенциала, личных знаний и опыта каждого участника получаются высокие результаты», — отметил сооснователь проекта, Председатель Комитета по молодежному предпринимательству Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шутов.

В завершение потока состоится подведение итогов и награждение победителей.

Справочно:

Проект «Сфера Развития» был запущен в 2017 году и реализуется в 18 городах России. За шесть лет своего существования он охватил более 1,5 тыс. участников.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»