en

События

20 Октября 2023

В Правительстве обсудили достижение показателя занятости в секторе МСП

Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл селекторное совещание с регионами по вопросам поддержки малого бизнеса. Главной темой стало достижение показателя по численности занятых в секторе МСП в разбивке по регионам. «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представил Исполнительный директор Андрей Шубин.

19 Октября 2023

В Москве наградили лучших экспортёров страны

19 октября открылся Международный экспортный форум «Сделано в России», центральной темой которого стала новая архитектура внешнеэкономической деятельности. В рамках первого дня форума состоялась церемония награждения победителей и призёров всероссийского конкурса «Экспортёр года — 2023», которую провел Первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов. Призером конкурса сразу в двух номинациях стало предприятие Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», председателя Комиссии по развитию зернового комплекса Сергея Соколова.

19 Октября 2023

«ОПОРА РОССИИ» и Росреестр обсудили кадастровую оценку недвижимости и цифровые сервисы для бизнеса

В офисе «ОПОРЫ РОССИИ» прошло совместное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием статс-секретаря — заместителя руководителя Росреестра Алексея Бутовецкого, заместителя руководителя Росреестра, руководителя цифровой трансформации Елены Мартыновой, заместителя руководителя Росреестра Татьяны Громовой и заместителя генерального директора ППК «Роскадастр» Александра Кузнецова, а также Президента бизнес-объединения Александра Калинина. В ходе встречи спикеры обсудили вопросы, связанные с региональным взаимодействием, кадастровой оценкой недвижимости, функционированием ЕГРН, правилами землепользования и застройки, а также иные волнующие малый и средний бизнес-вопросы, находящиеся в ведении Росреестра.

18 Октября 2023

В Москве пройдет Всероссийская конференция «Малая и средняя торговля в России 2023»

26 октября Ассоциация малоформатной торговли (член Ассоциации «НП «ОПОРА») совместно с Министерством промышленности и торговли России и при участии «ОПОРЫ РОССИИ» проведет Всероссийскую конференцию «Малая и средняя торговля в России 2023». Парламентарии, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также бизнес-объединений обсудят ключевые вопросы и проблемы бизнеса в сфере малой и средней торговли. Центральным событием конференции станет пленарное заседание «Малая и средняя торговля как важная составляющая экономики страны». В деловую программу также включены четыре тематические дискуссии, посвященные конкретным вопросам и кейсам.

17 Октября 2023

Бюджет, эффективность и маркировка: Мария Сидоренко отвечает на самые популярные вопросы о рекламе для бизнеса

Реклама сообщает о конкретном товаре и услуге, показывает их привлекательность и лучшие качества. А как использовать возможности рекламы так, чтобы они помогли конкретному бизнесу — особенно если речь идет о небольшом предприятии или самозанятом? Помочь разобраться предпринимателям в практических вопросах, связанных с рекламой для малого бизнеса, мы попросили нашего эксперта — Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по рекламе, члена Президиума Ассоциации «НП «ОПОРА» Марию Сидоренко. Подробнее — в нашем интервью.

16 Октября 2023

Дон вошел в топ-10 регионов РФ по уровню развитию МСП

Ростовская область опережает многие другие регионы по числу субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), по числу самозанятых и находится в топ-10 регионов РФ по этим показателям. Об этом РБК Ростов сообщил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Так, на Дону в 2023 году в МСП трудятся более 700 тысяч человек и почти 250 млн человек зарегистрировались как самозанятые.

14 Октября 2023

Какие товары надо маркировать в 2023 году?

С 1 октября расширен перечень потребительских товаров, подлежащих обязательной маркировке. Теперь в системе «Честный знак» необходимо регистрировать пиво и слабоалкогольные напитки в стеклянной и полимерной упаковке. Но, кроме того, существует большой перечень и других видов продукции, который мы отразили в наших карточках, а также объяснили, зачем предпринимателям нужно маркировать свою продукцию.

13 Октября 2023

Состоялось очередное совместное заседания Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

13 октября в центральном офисе «ОПОРЫ РОССИИ» прошло совместное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Члены органов управления Организаций во главе с Президентом Александром Калининым обсудили первоочередные организационные вопросы, приняли ряд управленческих решений и обсудили планы по участию и проведению мероприятий до конца 2023 года.

13 Октября 2023

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в совещании Совета Федерации по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в стране

Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев провел совещание, на котором обсуждались вопросы развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в стране. В мероприятии приняли участие лидеры «ОПОРЫ РОССИИ», в том числе Президент Организации Александр Калинин, Вице-президент, Председатель Комитета по торговле Владлен Максимов и Первый вице-президент Марина Блудян, а также сенаторы и представители профильных органов власти.

12 Октября 2023

«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» договорились о долговременном сотрудничестве

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин подписали на РЭН соглашение, направленное на укрепление сотрудничества в области стратегического и инновационного развития сетевого комплекса.

«ОПОРА РОССИИ» выступила соорганизатором Федерального Форума Общественного Негосударственного Образования

10 октября в Общественной палате РФ состоялся I Федеральный Форум Общественного Негосударственного Образования (ФОНО) «Частное образование», организованный «ОПОРОЙ РОССИИ». В качестве спикеров на мероприятии в том числе выступили Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель Председателя Комиссии по экономике и трудовым отношениям Общественной Палаты РФ Владислав Корочкин и Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дошкольному, школьному и дополнительному образованию, учредитель АНОО Школы «Вектор» Денис Бикбаев.

Состоялось первое заседание Проектного офиса по развитию молодежного предпринимательства в системе высшего образования

В Российском экономическом университете им Г.В. Плеханова состоялась первая встреча проектного офиса по развитию молодежного предпринимательства в системе высшего образования, созданного рабочей группой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Одним из участников проектного офиса является Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Тюменского регионального отделения Эдуард Омаров.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»