en

События

13 Марта 2024

В Москве пройдет финал Национальной премии «Бизнес-Успех»

10 апреля состоится финал XIII Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В мероприятии примут участие представители российского бизнеса и политики, включая федеральных министров, руководителей крупных государственных компаний и известных предпринимателей более чем из 40 регионов России. Федеральным организатором выступают «ОПОРА РОССИИ» совместно с Корпорацией «Синергия» при поддержке Общественной палаты России.

13 Марта 2024

Предпринимателям рассказали о преимуществах платформы Wildberries Цифровой

13 марта при поддержке «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») состоялась онлайн-презентация платформы Wildberries Цифровой. Главной темой вебинара стали тренды цифровых товаров и возможности Wildberries Цифровой. Спикером выступил руководитель внешних коммуникаций Wildberries Цифровой Владислав Литвиненко.

12 Марта 2024

Малые технологические компании могут получить до 1 млрд рублей по программе льготного кредитования

Программа льготного кредитования высокотехнологичных, инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства под 3% годовых в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO» распространена на малые технологические компании (МТК). При этом максимальная сумма заемных средств увеличена до 1 млрд рублей. Это первая внедренная мера финансовой поддержки для данной категории бизнеса. Для высокотехнологичных малых и средних предприятий сумма остается прежней — до 500 млн рублей.

07 Марта 2024

#БизнесуБудетПроще: подборка бесплатных инструментов для продвижения

Друзья, знаем, что для многих из вас актуально бесплатное продвижение. Особенно это важно, если нет бюджета на рекламу или грамотного специалиста, который может помочь с внешними коммуникациями. Поэтому в этот раз в рубрике #БизнесуБудетПроще мы рассказываем о нескольких действенных способах, которые помогут сделать ваш бизнес более узнаваемым, а также заинтересовать потенциальных клиентов и покупателей.

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Надия Черкасова — об индексе женской предпринимательской активности

«ОПОРА РОССИИ» совместно с Аналитическим центром «НАФИ» составляет индекс женской предпринимательской активности. По итогам прошлого года он составил 73,7%. Это наивысший показатель за 10 лет. У женщин появляется возможность масштабировать свои проекты на внутреннем и международных рынках. Подробнее об индексе на полях Всероссийского женского форума рассказала Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» приглашаются к участию в Премии Правительства России в области качества

«ОПОРА РОССИИ» и Роскачество провели совместный вебинар по повышению эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса. Ключевой темой встречи стало участие предпринимателей в Премии Правительство России в области качества 2024. В ходе встречи заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева пригласила членов «ОПОРЫ РОССИИ» принять участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества.

06 Марта 2024

«ОПОРА РОССИИ» представляет мартовский номер бизнес-дайджеста

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» подготовили новый выпуск «Малых новостей» — Аналитического вестника Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства. Главной темой стали возможности для развития малого и среднего бизнеса в отраслях, которые были в центре внимания на Общем собрании Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Министра экономического развития России Максима Решетникова. Ключевым мероприятием месяца стал Форум «ОПОРЫ РОССИИ», который прошел 28 февраля. Также в номере — традиционная подборка обновлений законодательства для бизнеса, подробная инструкция для предпринимателей из регионов о действиях для решения проблем с кадастровой оценкой недвижимости, аналитика кредитования МСП, а также позиция Организации по ряду актуальных для бизнеса вопросов.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» поддержал создание Международного сообщества молодых предпринимателей

5 марта на Всемирном фестивале молодёжи создано Международное сообщество молодых предпринимателей. Соответствующую декларацию подписали молодые предприниматели из России и других стран. Инициативу поддержали представители российских молодежных организаций, в том числе Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства, Клуб молодых предпринимателей «Росмолодёжь.Бизнес», Клуб молодых промышленников, Российская молодёжная палата, а также Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Благотворительный фонд «Капитаны» и ряд бизнес-объединений стран СНГ и Китая.

06 Марта 2024

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин провел мастер‑класс по предпринимательству для челябинских студентов

Как выбирать партнера по бизнесу и как вести себя со своими сотрудниками — о секретах предпринимательства студенты челябинских колледжей узнали сегодня из первых рук. В рамках проекта «Классные встречи» небольшой и вдохновляющий мастер-класс для них провел Президент «ОПОРЫ РОССИИ», член попечительского совета «Движения первых» и уроженец южноуральской столицы Александр Калинин.

Бизнес-игра Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства представлена на Всемирном фестивале молодежи

С 1 по 7 марта в Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи. В рамках форума Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства в сотрудничестве со Сбером провел бизнес-игру «ЗАВОД». Это позволило участникам из самых разных стран, в том числе из Абхазии, Португалии, Турции, Пакистана, Китая, ЮАР, Замбии и Таиланда, познакомиться с деятельностью «ОПОРЫ РОССИИ» и продемонстрировать бизнес-навыки.

04 Марта 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает на презентацию платформы Wildberries Цифровой

13 марта в 12:00 по мск при поддержке «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») состоится онлайн-презентация платформы Wildberries Цифровой. Участники узнают о преимуществах новой площадки для предпринимателей и самозанятых, а также получат пошаговую инструкцию по старту работы на ней. Спикером выступит руководитель внешних коммуникаций Wildberries Цифровой Владислав Литвиненко.

28 Февраля 2024

Совершенствование налогового законодательства для бизнеса обсудили на Форуме «ОПОРЫ РОССИИ»

На полях мероприятия состоялась итоговая стратегическая сессия по совершенствованию налогового законодательства в сфере предпринимательства, которая завершила деловую программу Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Представители исполнительной и законодательной власти, предприниматели и члены бизнес-объединения обсудили функционирование налоговой системы, фискальную нагрузку на бизнес, а также практики правоприменения. Генеральный партнер мероприятия — ПАО Сбербанк.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»