en

События

01 Сентября 2023

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» подготовили сентябрьский выпуск аналитического дайджеста

Главной темой номера стали итоги Слета успешного предпринимателей в Тюмени. Также в дайджесте собрана информация об актуальных изменения в законодательстве, регулирующем ведение бизнеса, рейтинге плотности МСП в регионах, принципиальной позиции и предложениях бизнес-сообщества по ряду вопросов регулирования деятельности малого и среднего предпринимательства, а также о результате мониторинга налоговой ситуации.

31 Августа 2023

Состоялся совместный вебинар Wildberries и «ОПОРЫ-СТАРТ» о возможностях платформы Wildberries Цифровой для бизнеса

Команды маркетплейса Wildberries и «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») продолжают серию совместных вебинаров о сервисах для предпринимателей. Во время очередного мероприятия слушатели узнали, как платформа для электронного контента Wildberries Цифровой может быть полезна предпринимателям, а также о том, какие новшества сервиса станут доступны бизнесу в ближайшее время.

30 Августа 2023

МСП все реже маскируют сотрудников под самозанятых — ФНС

По данным Федеральной налоговой службы России, работодатели все чаще заключают трудовые договоры с сотрудниками, отказываясь от незаконной схемы подмены трудовых отношений сотрудничеством с самозанятыми. Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин объяснил, почему предприниматели заинтересованы в постоянных работниках, а в каких случаях действительно выгодно привлекать самозанятых граждан.

25 Августа 2023

Как избежать банкротства и сохранить свой бизнес?

Бизнесу стало легче решить финансовые проблемы и восстановить платежеспособность компаний с помощью сервиса Федеральной налоговой службы России «Площадка реструктуризации долга». Кредиторы и должники с помощью ФНС могут найти выгодный вариант урегулировать долг, восстановить платежеспособность бизнеса и не дать ему обанкротиться. Площадка доступна для ИП и компаний. Среди способов урегулировать долг — мировое соглашение, рассрочка или отсрочка по уплате обязательных платежей, отлагательные меры взыскания и координация действий в банкротстве.

23 Августа 2023

Александр Калинин выступил с предложениями «ОПОРЫ РОССИИ» по обелению сектора МСП на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

Президент РФ Владимир Путин провел совещание по стратегическому развитию и национальным проектам, в котором приняли участие представители Правительства, субъектов РФ и деловых объединений. «ОПОРУ РОССИИ» на заседании представил Президент Организации Александр Калинин, который озвучил предложения Организации по обелению малого бизнеса. Ранее эти инициативы были проработаны «ОПОРОЙ РОССИИ» совместно с ФНС России, общественным советом Минфина России, а также направлены в Правительство РФ.

Яна Кудашкина рассказала, почему следовать принципам ESG в современном мире — это не дань моде, а жизненная необходимость

Сегодня все чаще поднимается вопрос об ответственности бизнеса — перед обществом, природой, государством, как результат — все востребованнее становится идея устойчивого развития. Как оно формируется в России, с какими трудностями и особенностями при этом сталкиваются предприниматели, почему бизнесу нужно и выгодно ориентироваться в своей деятельности на принципы ESG? Об этом в интервью для рубрики #ЯТолькоСпросить рассказала член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития и руководитель школы целостного мышления и инновационных решений Pro Logos Яна Кудашкина.

18 Августа 2023

Подборка российских сервисов для управления проектами

Планирование — неотъемлемая часть трудового процесса в любой организации. Для достижения высоких показателей любому руководителю необходимо грамотно распределять нагрузку между работниками и отслеживать ход выполнения поставленных задач. Редакция «ОПОРЫ РОССИИ» решила узнать, какие сервисы сейчас представлены на российском рынке. Лучшие из них — в нашем материале.

18 Августа 2023

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в опросе о защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз

Агентство стратегических инициатив проводит опрос о защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз. К участию приглашаются предприниматели-члены нашего бизнес-объединения.

17 Августа 2023

Состоялась совместная конференция Комиссии по взаимодействию с маркетплейсами Московской «ОПОРЫ РОССИИ» и Wildberries

В формате конференции состоялась первая открытая встреча Комиссии по взаимодействию с маркетплейсами Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и компании Wildberries. Практико-ориентированное мероприятие было посвящено ответам на самые распространенные вопросы о запуске бизнеса на цифровой площадке, а также презентации совместной обучающей программы проекта «ОПОРА-СТАРТ» и Wildberries по подготовке сертифицированных бизнес-консультантов. Приглашенными гостями конференции стали директор по развитию сервисов Wildberries Кристина Спирёва, руководитель поддержки продавцов Wildberries Александр Никоненко и руководитель проекта «ОПОРА-СТАРТ» Олеся Соловьёва.

16 Августа 2023

«ОПОРА РОССИИ» приглашает работодателей принять принять участие в опросе Минтруда

С 15 августа по 15 сентября Министерство труда и социальной защиты РФ проводит всероссийский опрос работодателей. По итогам исследования ведомство планирует определить дополнительную потребность предприятий и организаций в профессиональных кадрах. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем обосновать необходимость обеспечения работодателей конкретными специалистами с необходимой квалификацией. Таким образом, участие в опросе — возможность заявить о потребностях своего предприятия в частности и отрасли в целом.

14 Августа 2023

В Тюмени завершился XI Международный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей»

В этом году в мероприятии приняли участие более 3 000 участников из 4 стран и 35 регионов России. Всего на форуме было представлено 27 тематических площадок и выступили более 140 спикеров.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»