ru

Новости

Положение о региональных и местных отделениях: Аркадий Гершман провел заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

19 февраля Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Аркадий Гершман провел ежемесячную встречу с членами Комитета. Участниками видеоконференции стали более 60 членов бизнес-сообщества. Ключевой темой заседания стало утвержденное Положение о региональных и местных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ».

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях провели первое в этом году заседание

30 января на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях утвердили отчет о работе за год и наметили векторы развития на перспективу. В мероприятии принял участие Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов.

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

16 ноября состоялось плановое заседание Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях. Главной темой встречи стали результаты парламентских слушаний в Государственной Думе по теме «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение».

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях провели очередное заседание

Состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях с участием Председателя Попечительского совета Организации Сергея Борисова. Главной темой стало подведение итогов и реализацию планов, которые были намечены на Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» в Суздале.

Как работа «опоровцев» в комиссиях при администрациях городов помогает развитию бизнес-климата: примеры регионов

25 апреля в режиме видеоконференции прошло заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях. Председатели и члены региональных и местных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» разрабатывали алгоритмы, как вовлечь предпринимателей в разработку нормативно-правовых актов на муниципальном уровне. Это, по мнению членов Комитета, поможет улучшить деловой климат на местах.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» подготовит предложения по совершенствованию процесса оценки регулирующего воздействия на муниципальном уровне

Такое решение было принято по итогам заседания Комитета, которое состоялось 24 марта в режиме видеоконференции. Мероприятие прошло под модераторством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Аркадия Гершмана.

«ОПОРА РОССИИ» предлагает приглашать бизнес-объединения к формированию законодательной базы на уровне муниципалитетов

С таким предложением выступил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Ростовского областного отделения, Председатель Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Аркадий Гершман в Госдуме. Эта тема обсуждалась на совместном заседании Круглого стола Комитета по малому и среднему предпринимательству и Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы Российской Федерации.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» планирует разработать единый алгоритм создания местных отделений

Такую задачу поставили перед собой представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях в ходе заседания, которое прошло 21 февраля под руководством Вице-президента Организации и Председателя Комитета Аркадия Гершмана. В рамках мероприятия также были подведены итоги работы органа с декабря 2022 года и обозначены приоритетные направления на нынешний год.

Обновленный профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» провел свое первое заседание

Первое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях в статусе Председателя провел Вице-президент бизнес-объединения, председатель Ростовского областного отделения сообщества Аркадий Гершман. Более 60 участников из региональных отделений Организации подключились к видеоконференции 16 декабря.

Итоги заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

16 июня состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях, посвященное важнейшим мероприятиям в экономической сфере нашей страны.

В рамках Форума МСП состоялась сессия «Малый бизнес в муниципалитетах»

В ходе Российского форума малого и среднего предпринимательства, который прошел в стартовый день ПМЭФ-2021 состоялась сессия «Малый бизнес в муниципалитетах». Модератором мероприятия выступил Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин.

В Свердловской области провели вебинар ко Дню местного самоуправления

Региональные Комитеты по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях активизировали свою работу. Их значимую роль, как координатора в регионе по развитию сети местных отделений, неоднократно подчеркивал Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»