ru

Новости

Взлет новых идей в Сочи: как прошел Форум молодых предпринимателей Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи прошел ежегодный бизнес-форум молодых предпринимателей Slёt 2024, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. Этот масштабный форум собрал более 200 предпринимателей из 33 регионов России, в том числе 45 спикеров и экспертов из различных сфер бизнеса.

Высшее образование для бизнеса, деловые коммуникации и продвижение на цифровых платформах: главные события первого дня форума Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи проходит бизнес-форум Slёt 2024, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. В первый день деловой программы, 21 марта, для участников форума были организованы параллельные сессии, посвященные молодежному предпринимательству в вузах, эффективным бизнес-коммуникациям, развитию на цифровых платформах и формированию бизнес-сообществ. Спикерами выступили эксперты, действующие предприниматели и преподаватели-практики.

Slёt 2024: как прошло открытие форума молодых предпринимателей в Сочи

20 марта в Сочи стартовал бизнес-форум Slёt 2024, организатором которого является Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. Среди ключевых тем масштабного мероприятия — развитие сообщества молодых предпринимателей, развитие молодежного предпринимательства, а также предпринимательское образование и наставничество. Для обсуждения самых актуальных для развития бизнеса вопросов на площадке бизнес-форума собрались более 200 участников из 33 регионов России.

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в бизнес-форуме Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи состоится ежегодный бизнес-форум Slёt 2024. В мероприятии примут участие более 300 предпринимателей из 40 регионов России, экспертов из 60 сфер бизнеса, а также представителей органов власти и общественных организаций. Одним из ключевых вопросов форума станет коллаборация предпринимателей и университетов, а также развитие экосистемы молодежного предпринимательства в системе высшего образования. Организатором выступает Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» поддержал создание Международного сообщества молодых предпринимателей

5 марта на Всемирном фестивале молодёжи создано Международное сообщество молодых предпринимателей. Соответствующую декларацию подписали молодые предприниматели из России и других стран. Инициативу поддержали представители российских молодежных организаций, в том числе Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства, Клуб молодых предпринимателей «Росмолодёжь.Бизнес», Клуб молодых промышленников, Российская молодёжная палата, а также Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Благотворительный фонд «Капитаны» и ряд бизнес-объединений стран СНГ и Китая.

Бизнес-игра Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства представлена на Всемирном фестивале молодежи

С 1 по 7 марта в Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи. В рамках форума Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства в сотрудничестве со Сбером провел бизнес-игру «ЗАВОД». Это позволило участникам из самых разных стран, в том числе из Абхазии, Португалии, Турции, Пакистана, Китая, ЮАР, Замбии и Таиланда, познакомиться с деятельностью «ОПОРЫ РОССИИ» и продемонстрировать бизнес-навыки.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства провел бизнес-игру «ЗАВОД» в рамках мастерской «Сенеж»

13-15 декабря состоялся состоялась мастерская управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей», в рамках которой Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства организовал проведение бизнес-игры «ЗАВОД». Участниками игры стали руководители кадровых департаментов и управлений органов исполнительной и судебной власти, а также ректоры профильных вузов из 20 регионов России от Дагестана и Астрахани до Калининграда и Архангельска.

Виктор Ивлев выступил модератором деловой сессии о молодежном предпринимательстве на Международной выставке-форуме «Россия»

26 ноября на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялась дискуссионная площадка на тему «Бизнес после университета: мифы и реальность», организатором которой выступил Сбер. В центре внимания оказалась тема молодежного предпринимательства, а модератором дискуссии выступил Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев.

Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев выступил на Югорском экономическом форуме

20-23 ноября в Ханты-Мансийске состоялся Югорский экономический форум. Более тысячи делегатов со всей России собрались в Югре, чтобы обсудить актуальные вопросы развития экономики и обменяться опытом. В рамках форума состоялась диалог-площадка по молодежному предпринимательству «Новое поколение. Молодые таланты», одним из ключевых спикеров которой стал Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев.

Комитет по развитию молодежного предпринимательства Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» провел форум «ЛИФТ»

В Московской области прошел Межрегиональный молодежный предпринимательский форум «ЛИФТ», организованный Комитетом по развитию молодежного предпринимательства Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Мероприятие собрало более 200 студентов из различных университетов Москвы и Московской области. Также в форуме приняли участие представители Министерства науки и высшего образования России, администрации Московской области и ряда университетов, а также успешные предприниматели.

Состоялось первое заседание Проектного офиса по развитию молодежного предпринимательства в системе высшего образования

В Российском экономическом университете им Г.В. Плеханова состоялась первая встреча проектного офиса по развитию молодежного предпринимательства в системе высшего образования, созданного рабочей группой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Одним из участников проектного офиса является Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Тюменского регионального отделения Эдуард Омаров.

Опыт «ОПОРЫ РОССИИ» в развитии молодежного предпринимательства представлен на III Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном

4 октября в Казани (Республика Татарстан) состоялся III Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. В рамках деловой программы состоялась панельная сессия, посвященная расширению сотрудничества молодых предпринимателей России и Узбекистана. О том, как «ОПОРА РОССИИ» дает возможность молодым предпринимателям совершенствоваться в бизнесе, рассказал руководитель проектного офиса по развитию молодежного предпринимательства Организации Эмиль Адлейба.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»