ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания провел заседание по плану работы в 2024 году

12 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. Модератором встречи выступил Председатель Комитета Сергей Нуждин. Участники встречи утвердили план работы на 2024 год и отметили ключевые векторы направления деятельности.

Сергей Нуждин представил экспертизу «ОПОРЫ РОССИИ» на Международном Форуме Труда в Санкт-Петербурге

20-22 февраля в Санкт Петербурге состоялся VIII Международный Форум Труда, который стал крупнейшим дискуссионным пространством в сфере трудовых отношений и объединил представителей профессионального сообщества, власти, бизнеса, образования, профсоюзов. В работе принял участие член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по миграции и координации деятельности мест пребывания Сергей Нуждин.

Цель поездки: количество мигрантов не вернулось к допандемийным показателям

Доля иностранных работников в России сократилась, но привлекать на рынок труда их будут по-новому. Хотя численность трудовых мигрантов, въезжающих в Россию, ожидаемо выросла относительно периода пандемийных ограничений, показатели доковидного времени достигнуты так и не были: по сравнению с 2019 годом сокращение въезда составило 15%, а доля иностранных работников на рынке труда опустилась ниже 5%, сообщается в исследовании РАНХиГС. Говорить о зависимости российской экономики от мигрантов нельзя, однако они нужны — и подход к их привлечению на рынок труда меняется со стихийного на целевой, сообщили в ТПП по итогам поездки в Киргизию.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания утвердил план работы на 2023 год

10 февраля состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. Модератором встречи выступил Председатель Комитета Сергей Нуждин. Участники подняли вопрос усиления взаимодействия с дружественными странами и определили приоритетные направления деятельности органа на текущий год.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания провел очередное заседание

26 сентября состоялось онлайн-заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. Модератором встречи выступил председатель Комитета Сергей Нуждин.

«ОПОРА РОССИИ» и Агентство внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан подписали Меморандум о сотрудничестве

Сегодня в Ташкенте завершила свою работу международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2022». На полях выставки состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в области занятости и трудовой миграции между «ОПОРОЙ РОССИИ» и Агентством внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания утвердил план работы на 2022 год

2 марта в онлайн-формате состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. Мероприятие прошло под руководством Председателя Комитета Сергея Нуждина.

Обновлен состав Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания

27 октября прошло очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. В ходе встречи был обновлен состав Комитета, его дополнили представители миграционной отрасли из Хабаровского регионального отделения и Ростовского областного отделения.

Утвержден план работы Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания

5 июля в формате ВКС прошло первое установочное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. В состав Комитета вошли представители миграционной отрасли из разных регионов России. Председателем структуры был утвержден Член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Многофункциональных миграционных центров Самарской области Сергей Нуждин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»