ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» предлагает оптимизировать продажу древесины в рамках полномочий Росимущества

«ОПОРА РОССИИ» предложила правительству изменить порядок оборота древесины, получаемой в качестве побочного продукта при добыче полезных ископаемых и строительстве инфраструктуры. Это следует из письма Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина на имя Вице-премьера Виктории Абрамченко от 6 марта, с которым ознакомились «Ведомости». Представитель Абрамченко подтвердила получение, отметив, что оно будет направлено в профильные ведомства для рассмотрения.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по лесному комплексу выражает соболезнования в связи с кончиной вице-президента ассоциации «Русский лес» Владимира Пономарева

Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» с прискорбием сообщает, что на 49-м году жизни трагически не стало нашего друга и коллеги — вице-президента ассоциации «Русский лес» Владимира Пономарева.

Бизнес попросил отменить экспортные пошлины на влажные пиломатериалы

Общероссийская организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» попросила отменить экспортные пошлины на непросушенные пиломатериалы и субсидировать перевозки лесных грузов через все морские порты страны. Эти предложения среди прочих содержатся в письме ее президента Александра Калинина на имя вице-премьера Виктории Абрамченко от 20 апреля.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по лесному комплексу подвела итоги работы за 2022 год

9 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесному комплексу, на котором был утвержден отчет о ее деятельности за 2022 год и план работы на 2023-й. Модератором мероприятия выступил Председатель Комиссии, первый вице-президент Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» Андрей Гончаров.

«ОПОРА РОССИИ» и ассоциация «Русский лес» предложили ввести отсрочку арендных платежей за использование лесов и мораторий на расторжение договоров аренды лесных участков

Бизнес-объединение «ОПОРА РОССИИ» и Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» рекомендовали правительству Иркутской области рассмотреть возможность введения в Приангарье моратория на расторжение договоров аренды лесных участков до конца 2022 года. Кроме того, предлагается ввести отсрочку платежей, превышающих минимальные, за использование лесов для заготовки древесины в 2022 − 2023 годах. Такие меры помогут поддержать отрасль в условиях санкций.

Бизнес-объединения предложили внести лесную отрасль в список пострадавших из-за санкций

Бизнес-объединения "ОПОРА РОССИИ" и "Деловая Россия" направили совместное письмо вице-премьеру РФ Виктории Абрамченко с комплексом предложений по мерам поддержки лесного комплекса. Одно из них - внести отрасль в список пострадавших из-за санкций, что откроет предприятиям доступ к мерам господдержки. Подпись под документом, который имеется в распоряжении ТАСС, поставили глава "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин и президент "Деловой России" Павел Титов.

Меры поддержки отрасли обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству

11 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу (ЛПК) и лесному хозяйству, посвященное помощи отрасли в условиях западных санкций. В рамках мероприятия участники подготовили более 20 предложений по поддержке предприятий ЛПК.

Меры поддержки лесной отрасли обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству

29 июня состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству, посвященное мерам поддержки лесной отрасли, связанным с реализацией запрета на вывоз из Российской Федерации необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород.

В рамках работы Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству состоялось заседание рабочей группы по цифровизации лесного комплекса

11 февраля состоялось заседание рабочей группы по цифровизации лесного комплекса, в состав которой входят представители региональных рабочих групп Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству продолжает работу по созданию сети структур в региональных отделениях Организации

22 января в Красноярске состоялась встреча представителей региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и «Деловой России» на тему выработки единой позиции по проблемным вопросам в области лесного комплекса Красноярского края, а также формирования консолидированных решений. Такое взаимодействие планируется осуществлять на площадке создаваемой региональной Комиссии по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству.

Подведены итоги работы Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству за 2020 год

24 декабря состоялось заключительное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству, посвященное итогам работы за 2020 год и обсуждению плана работы на будущий год.

Основные направления работы обсудили на первом заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству

16 ноября состоялось первое заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству. Комиссию возглавил член Президиума Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», вице-президент Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» Андрей Гончаров.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»