ru

Новости

Юрий Кацнельсон выступил на заседании Комитета по агропромышленному комплексу Ассоциации пекарей и кондитеров ЮГПИК

19 декабря в Ставрополе состоялось заседание Комитета по агропромышленному комплексу Ассоциации пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой» (ЮГПИК) на тему «Импортозамещение – как решение продовольственной безопасности и устойчивого развития Ставропольского края: состояние, риски, перспективы». Участие в мероприятии приняли представители предприятий АПК, органов управления АПК, Торгово-промышленной палаты Ставропольского края, государственной и муниципальной власти Ставропольского края, эксперты отрасли, в том числе член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству, Президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон.

Российская Гильдия пекарей и кондитеров стала почетным членом ТПП РФ

В рамках заседания Совета руководителей объединений предпринимателей — членов ТПП РФ «Внешнеэкономическая деятельность в современных условиях» было объявлено о присвоении Российской Гильдии пекарей и кондитеров, члену Ассоциации «НП «ОПОРА» звания «Почетный член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации».

Юрий Кацнельсон выступил на пленарном заседании фестиваля «PROХЛЕБ»

5-10 ноября в Ставрополе прошел фестиваль «PROХЛЕБ». На пленарном заседании мероприятия в качестве спикера выступил член Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству, член Президиума Международного Союза пекарей и кондитеров, президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон.

Российская гильдия пекарей и кондитеров провела Всероссийский Кубок сельских пекарей в Москве

4-6 октября в Школе пекарей на ВДНХ состоялся Всероссийский Кубок сельских пекарей. Соревнования организовала Российская гильдия пекарей и кондитеров — член Ассоциации «НП «ОПОРА». В борьбе за главный приз приняли участие шесть команд из Воронежской, Тверской, Московской, Самарской областей и Чувашской Республики.

Российские пекари поделятся с коллегами из Абхазии опытом и технологиями

Член Ассоциации «НП «ОПОРА» Российская Гильдия пекарей и кондитеров подписала соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия. Стороны договорились об обмене опытом, совместных образовательных и профориентационных проектах в сфере хлебопечения.

Вице-президент Комитета по культурному развитию Гуандун-Гонконг-Макао: Русский хлеб очень популярен в Китае

По приглашению члена Ассоциации «НП «ОПОРА», Российской Гильдии пекарей и кондитеров, Школу пекарей на ВДНХ посетила китайская делегация. В рамках встречи участники обсудили вопросы культурного и торгово-экономического сотрудничества и договорились об обмене опытом и специалистами по хлебопечению.

В российских селах запустят программу обучения хлебопекарному мастерству

«Росмолодежь» и Российский союз сельской молодежи запустили программу «Кадры для села», которая направлена на широкую поддержку молодежи в сельской местности. Запуск программы состоялся в Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева при участии Вице-премьера РФ Виктории Абрамченко. Одним из профориентационных треков станет образовательная программа для пекарей, которую готовят специалисты Российской Гильдии пекарей и кондитеров.

Юрий Кацнельсон рассказал о перспективах развития сельского хлебопечения в России

Выступление Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству, президента Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрия Кацнельсона состоялось на заседании Делового клуба «Лучшие региональные практики национального хлебопечения России». Мероприятие прошло 23 марта на площадке ЦВК «Экспоцентр» в рамках Международной специализированной выставки для хлебопекарного и кондитерского рынков. Темой обсуждения стало «Хлебопечения России: настоящее и будущее отрасли».

Председатель профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Кацнельсон выступил на пресс-конференции, посвященной Международному году проса

2 марта в Московской торгово-промышленной палате прошла пресс-конференция, посвященная Международному году проса. Члены Оргкомитета проведения МГП-2023, одним из которых является Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству, Президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон, договорились о том, что Индия и Россия объединятся для популяризации проса.

Приглашаем предпринимателей принять участие в пресс-конференции, посвященной Международному году проса

2 марта в 11.30 мск в Московской Торгово-промышленной палате состоится пресс-конференция, посвященная Международному году проса (МГП-2023). Участниками мероприятия станут представители профильных министерств и ведомств, а также отраслевых ассоциаций и союзов.

Россия присоединилась к Международному году проса

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на заседании рабочей группы 14 февраля поддержал предложение отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с Российской Федерацией создать Организационный комитет проведения Международного года проса. В состав Оргкомитета вошли представители власти, бизнеса, научного сообщества и общественных организаций, в том числе президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров, вице-президент Международного союза пекарей и кондитеров, член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА» Юрий Кацнельсон.

Пекарни не будут отчитываться в ФГИС «Зерно»

Об этом заявил директор Департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Максим Титов, отвечая на вопрос президента Российской Гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК), члена Правления Ассоциации «НП «ОПОРА» Юрия Кацнельсона в рамках вебинара об организации работы товаропроизводителей продуктов переработки зерна в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС «Зерно») 17 января.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»